Помните, как летом прошлого года в приложении Youtube для Android появилась весьма интересная возможность просмотра видеороликов с 360-градусным обзором (видео версия круговых фото панорам), которую без какого-либо преувеличения можно назвать своеобразной революцией в области видео?

В Youtube появилась поддержка трансляции видео с 360-градусным обзором

На этот раз компания Google решила пойти дальше и вскоре у нас появится возможность просмотра в Youtube на наших смартфонах и планшетах не только заранее записанных круговых видеопанорам, но и живых трансляций с 360-градусным обзором!

 

Это означает, что уже в недалеком будущем мы сможем смотреть трансляции концертов, спортивных состязаний и прочих мероприятий, в которых мы не будем зависеть от того, куда направляет свою камеру оператор, а выбирать «точку зрения» самостоятельно, просто поворачивая свой смартфон или планшет в нужную сторону:

При этом разработчики нам обещают ещё и поддержку пространственного звука, которая должна будет в ещё большей степени усилить эффект погружения в трансляцию 360-градусного видео.

 

источник


Похожие материалы:

YouTube Connect - новый сервис трансляции видео с мобильных устройств в Youtube 

Программы для Android. YouTube Music обновилось до версии 1.16. Трансляция видео только через Wi-Fi и кнопка «Другие видео» 

Программы для Android. Newpipe — компактный и легкий плеер видео с Youtube не требующий наличия сервисов Google Play на вашем устройстве (Скачать APK) 

YouTube Gaming обновилось до версии 1.1. Возможность записи видео или трансляции игр с планшетов и смартфонов, быстрый доступ к трансляциям в вашей коллекции и пр. (Скачать APK) 

Популярное прошлых лет