Компания LG официально объявила о выпуске на рынок двух своих новых 15,6-дюймовых ноутбуков, принадлежащих к линейке Gram 15.

LG Gram 15. Два новых суперлегких ноутбука корейской компании начали поступать в продажу

Новинки, которые впервые были показаны производителем в начале этого года на выставке CES 206 уже доступны для покупки в США по цене, стартующей с отметки $1100. На что же может рассчитывать покупатель за эти деньги?

 

А рассчитывать но может прежде всего на современный дизайн, получивший награду iF Gold Award на конкурсе International Forum of Design, малый вес, лежащий в пределах 999 грамм и толщину корпуса, выполненного из алюминиевого сплава, не превышающую отметки в 18 мм.

LG Gram 15. Два новых суперлегких ноутбука корейской компании начали поступать в продажу

Основные технические характеристики ноутбуков включают в себя экраны Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения и процессоры Intel Core i5 Skylake: модель 15Z960-A (AA52U1) или Core i7 в модели 5Z960-A (AA75U1), работающие в паре с 8 ГБ оперативной памяти типа LPDDR3 и от 256 до 512 ГБ встроенной памяти, выполненной в виде SSD накопителей.

LG Gram 15. Два новых суперлегких ноутбука корейской компании начали поступать в продажу

Кроме этого, обе модели получили стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей, порты USB, USB 3.0 и USB Type C, HDMI видео выход и несъемную аккумуляторную батарею, что вполне закономерно, учитывая малые размеры их корпуса.

 


Похожие материалы:

HP Spectre. 13.3-дюймовый ноутбук с самым тонким в мире корпусом на подходе 

Asus ZenBook Flip UX360. 13.3-дюймовый гибрид ноутбука и планшета начинает поступать в продажу 

Следующий хромбук Haier Chromebook HR-116C будет представлять собой компактный конвертируемый в планшет ноутбук 

Acer Aspire Switch Alpha 12 S. Технические характеристики 12.5-дюймового гибрида ноутбука и Windows планшета просочились в Сеть