Китайский производитель электронных устройств, компания Haier присоединилась к числу производителей ноутбуков с операционной системой Google Chrome на борту в прошлом, 2015 году, поэтому вполне логично было бы предположить, что в нынешнем году китайцы порадуют нас очередной новинкой подобного типа.

Следующий хромбук Haier Chromebook HR-116C будет представлять собой компактный конвертируемый в планшет ноутбук

И действительно, вскоре на рынке должен появиться очередной хромбук Haier, который станет преемником прошлогоднего Haier Chromebook и который на этот раз получит сенсорный экран, откидывающийся назад на 360 градусов, что позволит использовать это устройство также и в качестве своеобразного планшета, работающего под управлением операционной системы Chrome.

 

Пока еще не объявленная официально новинка от Haier была замечена в Китае сотрудниками сайта NotebookItalia на форуме разработчиков Intel Developer Forum.

 

Что же будет конкретно представлять собой это устройство? Основные технические характеристики нового Haier Chromebook HR-116C включают в себя 11,6-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1366 x 768 пикселей, выполненный на базе IPS матрицы, двухъядерный процессор Intel Celeron N3060 или (в зависимости от модели) четырехъядерный Celeron N3160 с архитектурой Braswell, работающий в паре с 2 или 4 ГБ оперативной памяти.

 

Ожидается, что новый конвертируемый в планшет хромбук Haier также получит слот для карт памяти microSD, три полноразмерных USB 3.0 порта, HDMI выход и беспроводные Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4.1 модули.

 

Емкость аккумулятора этого устройства составит 40 Вт*ч, чего по словам производителя будет достаточно для обеспечения до 10часов его автономной работы.

 

 

Новинка должна поступить на рынок в июне этого, 2016 года. Цена Haier Chromebook HR-116C пока неизвестна.

 

Напомню, что прошлогоднийHaier Chromebook 11 представлял собой хромбук, оснащенный экраном с размером 11,6 дюймов по диагонали и выполненный на базе процессора Rockchip продается по цене, стартующей с отметки $149.

 


Похожие материалы:

Chromebook Pixel c 16 ГБ оперативной памяти на борту вскоре появится на рынке? 

CTL J5. Защищенный, конвертируемый в планшет компактный хромбук на подходе 

Acer Chromebook 14. Хромбук c IPS экраном Full HD разрешения и металлическим корпусом официально представлен 

Acer Aspire Switch Alpha 12 S. Технические характеристики 12.5-дюймового гибрида ноутбука и Windows планшета просочились в Сеть