Вы наверняка помните, как некоторое время назад в Сети появились сведения о том, что компания LG еще зимой этого, 2016 года зарезервировала за собой новую торговую марку G5 SE.

LG G5 SE — это, как и предполагалась, облегченная версия флагмана

Чуть позже мы публиковали фото упаковки чехлов для нового флагмана корейской компании на которых находилась маркировка LG G5/G5 SE. Из этого следовало, что обе модели будут иметь абсолютно идентичный корпус и отличаться между собой только начинкой. Как оказалось LG G5 SE — это всего лишь «урезанная» версия базовой модели G5.

 

 

Как сообщает источник, сайт AndroidAuthority, LG G5 SE будет продаваться отдельных регионах, где «обычный» флагман, скорее всего, будет недоступен. Сюда войдут страны Латинской Америки, где облегченная версия LG G5 ранее поступила в продажу, а также Китай и страны СНГ.

 

Корейский производитель и ранее практиковал выпуск облегченных версий своих флагманских моделей, но обычно они имели индекс "S", а не "SE" и представляли собой смартфоны с чуть меньшими экранами (вспомните G3s и G4s). Хотя, возможно, чуть позже на рынке может появится и G5s, кто знает?

 

Напомню, что облегченный вариант LG G5 отличается от обычной модели флагмана менее мощным процессором, в качестве которого здесь выступает восьмиядерный чип Qualcomm Snapdragon 652, а не Snapdragon 820, а также — уменьшенным с 4 до 3 ГБ объемом оперативной памяти.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge официально представлены 

Смартфоны Alcatel Idol 4 и Alcatel Idol 4S официально представлены 

LG G5. Поверхность задней панели смартфона выполнена из пластика (Видео) 

LG X cam и LG X screen. Два новых смартфона среднего уровня с некоторыми возможностями премиум-класса