Планшетные компьютеры по своим функциональным возможностям с каждым днем все больше и больше приближаются к своим «Большим братьям» - персональным компьютерам и, наверное, уже недалек тот день, когда они смогут их практически полностью заменить.

Сканер для Apple iPadИ одним из очередных устройств, которое еще на один шаг приблизит этот день,  будет устройство под названием iConvert.

 
Уже выпущено множество интересных аксессуаров для планшета Apple iPad, которые призваны раcширить его функциональные возможности, но разработчики iConvert обнаружили еще одну, незанятую нишу на рынке устройств, призванных облегчить работу с планшетным компьютером.


Благодаря оригинальной док-станции вы теперь можете сканировать документы, сохраняя результаты прямо на свой iPad. iConvert совместима с обеими версиями планшета и должна поддерживать работу в паре с будущим ipad 3.


Работает новое устройство очень просто. Все что вам нужно, это установить на него планшет, запустить на планшете приложение iConvert, поместить документ в приемный лоток и начать сканирование, нажав на кнопку. Документ будет отсканирован и изображение будет отправлено в галерею планшета.


Устройство может работать автономно от встроенной батареи. Неизвестно время автономной работы, но вряд ли где-нибудь в пути вам потребуется сканировать десятки и сотни документов. А для того чтобы сделать несколько копий, батареи должно хватить с  большим запасом.


Iconvert появится в продаже уже в феврале и стоить это устройство, по заявлению производителя будет 150$ США.
Как работает этот новый аксессуар вы можете увидеть на следующем видео:



Похожие материалы:

Последние слухи об Apple Ipad 3: Экран Retina, новый процессор и поддержка LTE 4G.

Как синхронизировать iTunes c Android устройством. Перебрасываем музыку из iTunes в Android.

Слухи: Семидюймовый iPad может появиться в следующем году

Apple iPad 2 против будущего iPad 3 Обзор