Вскоре пока еще достаточно малочисленный ассортимент имеющихся на рынке смартфонов, которые могут похвастаться наличием на своем борту десятиядерного процессора пополнится еще одним устройством из Китая.

LeEco Le 2. Еще один смартфон с десятиядерным процессором на борту вскоре появится на рынке

Речь идет о 5.5-дюймовом смартфоне LeEco Le 2, который на днях тестировался в местной правительственной организации TENAA. Чем же нам может быть интересно это устройство?

 

 

Кроме процессора MediaTek Helio X20, который, как известно, имеет два вычислительных ARM Cortex-A72 ядра с частотой 2.5 ГГЦ, четыре ARM Cortex-A53 ядра с частотой 2 ГГц и четыре ARM Cortex-A53 ядра с частотой 1.4 ГГц, ничем особенным: перед нами очередной «типичный китайский флагман среднего эшелона» начала этого, 2016 года.


Судите сами: основные технические характеристики LeEco Le 2 включают в себя 5,5-дюймовый экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, 3 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной флеш-памяти, 8-мегапиксельную фронтальную камеру, основную камеру с 16-Мп сенсором, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей, LTE модем и батарею с емкостью 3000 мАч.

 

Как и положено любому «уважающему себя» нынешнему смартфону средней и выше ценовой категории, LeEco Le 2 получит корпус выполненный из металла и сканер отпечатков пальцев, расположенный на его тыльной стороне под модулем камеры.

 

Ожидается, что официальный релиз новинки состоится в Китае уже на следующей неделе, а именно — 20 апреля этого, 2016 года.

 


Похожие материалы:

Philips S653H. 5,5-дюймовый смартфон среднего уровня засветился на сайте TENAA 

Vernee Apollo Lite с процессором Helio X20 и 4 ГБ оперативной памяти на борту вскоре поступит на рынок 

Meizu M3 Note. 5.5-дюймовый смартфон в цельнометаллическом корпусе официально представлен. Цена - от $125 

Ulefone Future. Улучшенная версия смартфона с десятиядерным процессором MediaTek Helio X20 на борту готовится к выпуску