Как вы, уже знаете новый Tegra 3 планшет Asus Transformer Prime  вызывает множество нареканий от недовольных пользователей. Здесь и проблемы с Wi-Fi, и слабый прием GPS и Bluetooth.

Android планшет Asus Transformer PrimeНе все гладко и с обновлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich для этого четырехъядерного монстра: некоторые планшеты зависают, начинают работать нестабильно, или даже вообще не могут установить обновление системы.

 
И вот вчера британское отделение компании Asus распространила сообщение, в котором заявляет, что все планшеты Transformer Prime , которые поставляются в Великобританию не будут иметь проблем с Wi-Fi. Это хорошая новость, и она означает, что компания работает над исправлением конструктивных недостатков своего планшета, и можно ндеяться, что когда Transformer Prime, наконец, доберется и до наших берегов, он будет уже избавлен от них.


Кроме, естественно, проблем с GPS. Как заявила Asus, все, кто недоволен работой GPS на своем Eee Pad Transformer Prime TF201, могут вернуть его продавцу и получить свои деньги назад.


Также был увеличен срок гарантии на планшеты TF201 со стандартных для компании Asus 12 месяцев до 18.


И еще хорошие новости. Стали известны сроки появления в продаже нового Tegra 3 планшета TF700, который благодаря редизайну корпуса избавлен от проблем с GPS, Wi-Fi, Bluetooth и оборудован более качественным HD экраном с разрешением 1920 х 1200 пикселей.

 

Обновленный Transformer Prime TF700 будет продаваться по цене всго на 100$ дороже, чем нынешний Transformer Prime TF201 и ожидать его следует, как любит выражаться компания Asus «в ближайшее время». Однако, как сообщает источник, Talkandroid.com, ожидать планшет стоит во втором квартале 2012 года, и скорее всего в июне.

 


Похожие материалы:

Семидюймовый планшет Asus Eee Pad с четырехъядерным процессором всего за 249$

Asus Transformer Prime TF700T c экраном 1920x1200, 2 МП камерой и исправленным GPS

Почему в планшете Asus Transformer Prime плохо работает GPS.

Root и unroot для Transformer Prime в один клик. Инструкция

Загрузчик Asus Transformer Prime можно будет разблокировать. Проблемы с Gps останутся.

Популярное прошлых лет