Вскоре на рынке появится еще один планшет, работающий под управлением операционной системы Android, который его покупатель вряд ли когда либо вынесет за пределы своего дома, квартиры или офиса, так как это устройство имеет достаточно большие габариты.

Alcatel Xess. 17-дюймовый Android планшет поступит в продажу 22 апреля по цене $499

Речь идет о новом планшете Alcatel Xess, оснащенном экраном имеющим размер 17 дюймов по диагонали, который уже в этом месяце (22 апреля 2016 года) поступит в продажу в США по цене $499.

 

Напомню, что речь идет о представленном еще осенью прошлого, 2015 года устройстве, основные технические характеристики которого включают в себя 17.3-дюймовый экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, восьмиядерный процессор MediaTek, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Работает вся эта начинка под управлением операционной системы Google Android 5.1 Lollipop с дополнительным программным обеспечением, которое позволяет запускать приложения на большом экране этого устройства в так называемом «Xess Mode» (трехпанельном режиме).

Alcatel Xess. 17-дюймовый Android планшет поступит в продажу 22 апреля по цене $499

Как и положено каждому планшету, Alcatel Xess имеет встроенную батарею, емкость которой составляет 9600 мАч, фронтальную камеру и даже — слот для карт памяти microSD.

 

Для удобства в использовании новинка получила откидывающуюся ножку-подставку, позволяющую установить это достаточно крупное устройство на стол под удобным углом.

Alcatel Xess. 17-дюймовый Android планшет поступит в продажу 22 апреля по цене $499

В комплекте с планшетом покупатель получит стилус и беспроводную IP камеру, которую можно использовать для видеонаблюдения, превратив, например, Alcatel Xess в некое подобие видеоняни.

 


Похожие материалы:

MaxPad. Первый в мире гибрид планшета и Windows TV (Видео)  

20-дюймовый планшет Panasonic Toughpad 4K получил новый, более мощный процессор 

Surface Hub - Windows 10 планшет от Microsoft, размеры которого больше размеров среднего телевизора 

HP Slate 17. Andoid устройство с 17.2-дюймовым экраном Full HD разрешения и процессором Intel Bay Trail на подходе