Вы не прочь обзавестись шлемом виртуальной реальности, но вас смущают слишком большие размеры устройств подобного типа, а также тот факт что их практически нельзя использовать на ходу?

Samsung получила патент на умные... контактные линзы

Тогда вам наверняка будет интересна новость о том, что компания Samsung ведет разработки в области носимых устройств совершенно нового типа, таких как, например, умные контактные линзы.

 

Недавно компания у себя на родине, в Южной Корее подала заявку на патент, в которой описываются устройства подобного типа.

 

Умные контактные линзы от Samsung будут оснащены собственным дисплеем, камерой, антенной для связи со смартфоном, планшетом и прочими устройствами, а также датчиками различного типа.

Samsung получила патент на умные... контактные линзы

Некоторые из этих датчиков, похоже, смогут распознавать движение глаз и движение век (моргание и пр.), что позволит управлять интерфейсом этого необычного гаджета.

 

Само собой, речь пока идет только лишь о концепте, поэтому никаких подробностей о том, что же конкретно будут представлять собой умные контактные линзы Samsung, а также их подробные технические характеристики мы вам предоставить не можем.

 

Также неизвестно, когда нам стоит ожидать появления подобных гаджетов в свободной продаже.

 


Похожие материалы:

Часы Samsung Gear S2 3G станут первым носимым устройством с поддержкой eSIM 

Новые женские модели умных часов Huawei появились на китайском сайте компании 

Первые Android Wear часы Casio - Smart Outdoor Watch (WSD-F10) начали поступать в продажу 

Будущее носимых устройств Samsung: умные поясные ремни, наручный контроллер виртуальной реальности и возможность передавать звук через тело человека