Для многих из нас при покупке нового смартфона или планшета одним из главных критериев выбора является наличие поддержки новинок того или иного производителя со стороны независимых разработчиков программного обеспечения и альтернативных прошивок.

Альтернативное рекавери TWRP для Xiaomi Redmi Note 3 выпущено

Одним из популярных в этой среде производителей является компания Xiaomi, которая сама в свое время начинала с разработки кастомной прошивки MIUI, и один из смартфонов которой - Redmi Note 3 получил поддержку со стороны разработчиков альтернативного рекавери Team Win Recovery Project.

 

 

Теперь владельцы Xiaomi Redmi Note 3 могут установить на него TWRP рекавери версии 3.0.2.

 

Для тех, кто о TWRP рекавери слышит впервые напомню, что речь идет об альтернативном или - модифицированном меню восстановления Android, которое служит заменой системного рекавери, и которое позволяет устанавливать на наши устройства новые прошивки, патчи, моды и приложения, делать резервные копии системы вместе с данными пользователя и всеми установленными на устройство программами, восстанавливать их из архивных файлов, делать очистку системных разделов, и многое, многое другое.

 

TWRP в свое время стало первым Android рекавери, управлять которым можно было не с помощью аппаратных кнопок управления громкостью и питанием, как в стандартном Android рекавери или рекавери Clockworkmod, а с помощью гораздо более удобного сенсорного интерфейса.

 

Более подробно о том, что представляет собой TWRP, а также ознакомиться с основными функциями этого рекавери почитать в этом материале.

 

Скачать TWRP рекавери для Xiaomi Redmi Note 3, как обычно, можете на официальном сайте проекта, со страницы посвященной этой модели устройства.

 

Там же вы найдете и сведения по установке рекавкери на смартфон. Эти методы включают в себя установку с помощью фирменного приложения TWRP Manager, скачать которое можно с этой страницы Google Play Маркет, а также - установку с помощью ADB.

 


Похожие материалы:

ADB Console. Windows приложение для выполнения команд ADB и Fastboot без использования Android SDK 

Программы для Android. FlashFire – новый, идущий на смену Mobile ODIN инструмент для установки прошивок, ядер и модов 

Кастомные Android прошивки. CyanogenMod 13.0 Snapshot — первый стабильный релиз на базе Android Marshmallow выпущен 

TWRP. Альтернативное рекавери от Team Win Recovery Project обновилось до версии v3.0 и уже доступно для всех поддерживаемых им устройств. Что в нем нас ждет нового?