Похоже, что компанию Apple рано списывать с позиции законодателя моды на рынке мобильных устройств и появление на нем нового компактного iPhone SE в очередной раз даст толчок их развитию в определенном направлении.

Мы уже слыхали о 4.3-дюймовом Xiaomi M2 SE, который имея мощную начинку станет своеобразным конкурентом новому компактному смартфону Apple, а согласно последним слухам, в этом году на рынке появится компактная версия смартфона HTC 10 Mini, оснащенная экраном с размером 4.7 дюйма по диагонали и начинкой не хуже начинки базовой модели HTC 10.

 

 

Как сообщает источник, сайт Gsmarena, основные технические характеристики HTC 10 Mini будут кроме экрана с размером 4.7 дюйма по диагонали (вероятнее всего Full HD или 1920 х 1080 пикселей разрешения) включать в себя 2.8 ГГц четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 823, который представляет собой улучшенную версию Snapdragon 820 и 4 ГБ оперативной памяти.

 

Это все сведения о новинке, которые просочились на днях в Сеть, однако уже их достаточно, чтобы понять, что мы будет иметь дело с достаточно мощным смартфоном.

 

Ожидается, что дебют HTC 10 Mini состоится в начале сентября этого, 2016 года. Напомню, что флагман компании, HTC 10 будет представлен уже на следующей неделе, а именно — 12 апреля.

 


Похожие материалы:

HTC 10 выйдет и в более дешевой версии, с процессором Snapdragon 652 на борту 

HTC 10 в тесте AnTuTu набрирает более 150 000 баллов, оставляя позади своих конкурентов 

Инструкция по разборке iPhone SE появилась на сайте iFixit. Новинка сложнее в ремонте чем iPhone 6s 

HTC 10 получит Super LCD 5 экран, а не AMOLED как считалось ранее. Батарея смартфона будет иметь емкость 3000 мАч 

Популярное прошлых лет