Один из ведущих в мире производителей телекоммуникационного оборудования и мобильных устройств, китайская компания Huawei готовится пополнить ассортимент выпускаемой ею продукции очередными 10.1-дюймовым планшетом.

Huawei MediaPad T2 10.0 Pro. Десятидюймовый Android планшет с неплохой начинкой и LTE модемом на борту на подходе.

Речь идет о планшете с наименованием Huawei MediaPad T2 10.0 Pro, который на днях успешно прошел сертификацию GCF, благодаря чему нам стали известны некоторые подробности об этом еще пока официально не объявленном гаджете.

 

 

Очередная утечка сведений о новинке подтверждает, что MediaPad T2 10.0 Pro получит достаточно неплохую начинку, которая будет включать в себя экран с размером 10.1 дюйма по диагонали, выполненный на базе IPS матрицы с разрешением 1920 x 1200 пикселей, а также восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Кроме этого новинка получит стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4.1 модулей, 8-Мп основную камеру, фронтальную камеру с 2-Мп матрицей и батарею, емкость которой составит 6600 мАч.

 

Также нам стоит рассчитывать на то, что планшет будет оснащен модемом, поддерживающим работу в GSM, WCDMA, FDD-LTE и TD-LTEсетях мобильных операторов.

 

По слухам, цена Huawei MediaPad T2 10.0 Pro будет лежать в пределах $300, а нынешние новости о нем свидетельствуют, что релиз новинки уже совсем не за горами.

 


Похожие материалы:

Huawei P9. Улучшенная версия смартфона замечена в тестах AnTuTu 

Huawei P9, P9 Plus, P9 Lite и P9 Max. Цены смартфонов просочились в Сеть

Huawei Watch. Новые женские модели умных часов Huawei появились на китайском сайте компании 

Huawei PLE-703L. Новый планшет компании со сканером отпечатков пальцев на боковой стенке корпуса