Компания Asus готовит к выпуску следующее, уже третье по счету поколение достаточно удачной линейки смартфонов Zenfone, вместе с которыми должен быть выпущен и новый компактный и легкий ноутбук линейки Zenbook.

Asus Zenfone 3 и ZenBook UX330. Новые смартфоны и ноутбук вскоре появятся на рынке

Эти, пока еще не объявленные официально устройства уже успели засветиться на дизайнерском сайте Red Dot Design, который уже выступал ранее в качестве источника информации о готовящихся к выпуску новинках мобильного рынка.

 

Так как источник нынешней информации имеет отношение к дизайну, надеяться найти на нем полное описание новинок не стоит: здесь мы можем только лишь познакомиться с внешним видом устройств из которого в свою очередь узнать некоторые подробности о них.

 

На изображениях Asus Zenfone 3 мы видим, что смартфоны новой линейки будет оснащаться высокоскоростным обратимым USB Type C портом, сканером отпечатков пальцев, и камерой с лазерным автофокусом. В качестве аксессуаров к ним, похоже, будут предлагаться умные чехлы Smart Flip Cover.

Asus Zenfone 3 и ZenBook UX330. Новые смартфоны и ноутбук вскоре появятся на рынке

Новинка будет выпускаться в нескольких модификациях, и по крайней мере одна из них - Zenfone 3 Deluxe получит корпус выполненный из металла.

Asus Zenfone 3 и ZenBook UX330. Новые смартфоны и ноутбук вскоре появятся на рынке

Что касается Asus Zenbook UX330, то это будет компактный ноутбук, толщина корпуса которого составит 13.6 мм и который будет выполнен на базе процессоров семейства Intel Core.

 

По имеющимся на сегодня сведениям это устройство получит батарею, емкость которой будет достаточно для обеспечения ему до 10 часов автономной работы и корпус, выполненный из алюминиевого сплава.

 


Похожие материалы:

Asus ZenFone 3. Две новых модели смартфона: Z010DD и Z012D на подходе 

Asus ZenBook Flip UX360CA. 13-дюймовый конвертируемый в планшет ноутбук с мощной начинкой 

ASUS ZenPad S 2 8.0. Премьера планшета уже не за горами: новинка на днях прошла сертификацию в FCC 

Asus ZenPad 8.0 2 (Z380M MB). Обновленная модель восьмидюймового Android планшета с процессором MediaTek и Android Marshmallow на борту вскоре появится на рынке