На сайте iFixit, который славится своими подробными инструкциями по разборке смартфонов, планшетов и прочей бытовой (и не только) техники появилась страница, посвященная новому смартфону Apple – четырехдюймовому iPhone SE.

 iPhone SE

Как обычно, по итогам разборки новинки ей был присвоен рейтинг ремонтопригодности, который на этот раз составил 6 из 10 возможных баллов. Это означает, что разобрать новый компактный айфон будет немного сложнее, чем последнюю модель iPhone 6s, получившую в свое время от специалистов iFixit оценку в 7 баллов.

 

А чем ниже ремонтопригодность того или иного устройства, тем больше нам придется платить за его восстановление в случае поломки или в случае замены одного из его компонентов.

 

Тем не менее, как сообщают инженеры iFixit заменить разбитый экран iPhone SE будет относительно несложно. Это же можно сказать и об аккумуляторе смартфона, который теоретически не подлежит замене пользователем.

 

Одним из недостатков конструкции новинки является высокая вероятность повреждения аппаратной кнопки со сканером отпечатков пальцев при открытии телефона. Кроме того, компания Apple опять использовала нестандартные винты, что усложняет разборку смартфона для тех, кто не имеет специальных инструментов.

 

В материалах iFixit можно найти еще одно подтверждение того факта, что аккумулятор смартфона имеет емкость 1624 мАч, а также того что новинка выполнена на базе процессора Apple A9 APL1022, работающего в паре с 2 ГБ оперативной памяти Hynix LPDDR4.

 

источник


Похожие материалы:

iPhone SE: Что означает SE в наименовании нового смартфона Apple? 

Новый флагманский смартфон Galaxy S7 обходится компании Samsung в $255 

9.7- дюймовый iPad Pro и Apple Phone SE. Дата начала продаж и цены новинок в России 

9,7-дюймовый iPad Pro имеет в два раза меньше оперативной памяти и не такой быстрый процессор, как у 12.9-дюймовой модели