Ранее компания Microsoft заявляла, что ее новая операционная система Windows 8 будет без проблем запускаться и работать на компьютерах, которые сейчас работают под управлением ОС Windows 7.  Однако, это правило, похоже, не будет распространяться на планшетные компьютеры.

Windows 8 планшет

Так же, как и к смартфонам с операционной системой Windows Phone, к планшетам с ОС Windows 8 на борту будут предъявляться более жесткие требования:

 
Свободный объем внутренней памяти как минимум 10 гигабайт, UEFI совместимый BIOS, Wi-Fi и Bluetooth 4.0 + LE адаптеры, графика Direct3D 10 с WDDM 1.2 драйвером, разрешение экрана минимум 1366 x 768 с 5-точечным мультитач, камера 720p, датчик освещенности, компас, акселерометр, гироскоп, USB 2.0 контроллер и динамики. Кроме того, планшет должен иметь поддержку NFC и пять аппаратных кнопок: питание, блокировка поворота экрана, кнопка Windows и кнопки регулировки громкости.


Напоминаю, это требования именно для Windows 8 планшетов, и если вы захотите установить Windows 8 на свой Windows 7 ПК, никаких проблем у вас не будет.


Как вам нравятся требования к Windows 8 планшетам? Мне, кажется, что это даже неплохо для неискушенного покупателя – он всегда будет знать, что покупая Windows планшет, он будет иметь неплохой набор стандартного оборудования, которое позволит ему комфортно работать со своим устройством.

 


Похожие материалы:

Windows 8 планшеты с Intel процессорами будут стоить дорого

Windows 8 на Nvidia Tegra 3 планшете (Видео)

Недорогой Windows планшет BungBungame Photon 100 официально представлен.

Запускать Android программы в Windows с помощью эмулятора BlueStacks теперь можно под XP и Vista.

Acer и Lenovo в этом году выпустят Windows 8 планшеты

Популярное прошлых лет