Как вам уже наверняка известно, на запланированной на 6 апреля этого, 2016 года, компания Huawei, кроме прочих своих новинок должна будет представить нам свой новый флагман - смартфон Huawei P9.

Huawei P9. Улучшенная версия смартфона замечена в тестах AnTuTu

И есть вероятность того, что новинка будет выпускаться как минимум в двух модификаций, одна из которых, с более мощным процессором и кодовым наименованием EVA-AL10 на днях тестировалась в популярном бенчмарке AnTuTu.

 

Судя по информации, которую можно найти в базе данных сайта этого тест, эта версия смартфона получит фирменный восьмиядерный процессор Kirin 955 (вместо Kirin 950 у базовой модели P9), 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ флеш-памяти.

 

Также там можно найти информацию о разрешении экрана смартфона: Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, но при этом нет никаких данных о его размере. Напомню, что базовая модель Huawei P9 будет оснащена экраном с размером 5.2 дюйма по диагонали.

Huawei P9. Улучшенная версия смартфона замечена в тестах AnTuTu

Кроме этого новинка получит 13-Мп основную камеру (сдвоенную как у P9?) и фронтальную камеру c 13-Мп сенсором.

 

Что касается самих тестов, то в AnTuTu улучшенная версия P9 набрала 6 943 балла, что близко к уровню смартфонов с процессором MediaTek Helio X20 на борту, но заметно ниже результатов устройств, оснащенных чипами Samsung Exynos 8890 или Qualcomm Snapdragon 820. В основном этим процессор Huawei «обязан» своим графическим ускорителем ARM Mali-T880 MP4.

Huawei P9. Улучшенная версия смартфона замечена в тестах AnTuTu

 


Похожие материалы:

Huawei P9, Huawei P9 Max и Huawei P9 Lite. Технические характеристики и цены смартфонов просочились в Сеть 

Huawei Watch. Новые женские модели умных часов Huawei появились на китайском сайте компании 

Huawei P9 будет представлен 9 апреля, а облегченная версия флагмана, Huawei P9 Lite получит обычную, а не двойную камеру 

Huawei PLE-703L. Новый планшет компании со сканером отпечатков пальцев на боковой стенке корпуса 

Популярное прошлых лет