Хорошие новости для владельцев первой модели планшета Asus Eee Pad Transformer: вчера, в Твиттере появилось сообщение от североамериканского отделения компании Asus, в котором они обещают, что долгожданное обновление до Android 4.0 Ice Cream Sandwich для этих планшетов появится вскоре.

Обновление Android 4 для Transformer Prime

Согласно этому сообщению, дело осталось за малым – обновление должно перед выходом пройти «утверждение» в компании Google.

 Вот скриншот с оригиналом сообщения:


Поэтому будем надеяться что в ближайшие дни владельцы Eee Pad Transformer смогут наконец испробовать вкус «сладкого сэндвича».

А вот с обновлением  Android 4.0 для  Asus Eee Pad Transformer Prime опять не все в порядке. Как вы, наверное помните, ранее некоторые владельцы планшетов жаловались на проблемы, возникающие после установки обновления.

Теперь была обнаружена еще одна ошибка. Это ошибка программного обеспечения самого планшета, которое на некоторых Transformer Prime не может распознать его серийный номер, в результате чего эти планшеты не могут вообще получить обновление операционной системы.

Дело в том, что при установке обновления проверяется серийный номер планшета, и если он не распознается или неправильный, обновление на планшет не устанавливается.

В компании Asus знают о проблеме, но пока не нашли способа ее устраненеия, а все советы пользователям сводятся к старому доброму  средству: «перезагрузите свое устройство и сделайте сброс к заводским установкам». И действительно, в отдельных (очень редких) случаях это средство иногда помогает.

По материалам Twitter, XDA


Похожие материалы:

Планшет Asus Transformer Prime 3G выпускаться не будет

Как сохранить root при обновлении системы Android планшета или смартфона.

Обновление Android 4 для Asus Eee Pad Transformer выйдет в начале февраля

Обновление Android 4.0 для Asus Transformer Prime. Пользователи жалуются на серьезные проблемы.