Если верить последним слухам, крупнейший поставщик смартфонов на китайском рынке, компания Xiaomi готовит ответ на выпуск компанией Apple компактного iPhone SE, оснащенного 4-дюймовым экраном.

Xiaomi M2 SE — китайский конкурент iPhone SE с 4,3-дюймовым экраном на подходе

Речь идет о смартфоне Xiaomi M2 SE, который также, как и его именитый конкурент оснащен экраном достаточно малого, как для нынешних устройств подобного типа размером, который составит всего 4.3 дюйма по диагонали. Чем же еще сможет похвастаться это устройство?

 

Как сообщает источник, сайт gizmochina, основные технические характеристики Xiaomi M2 SE будут включать в себя дисплей с разрешением HD (1280 х 720 пикселей) разрешения, мощный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820 с пониженной до 1,8 ГГц частотой и 3 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме того, мы можем рассчитывать на то, что компактный смартфон Xiaomi будет оснащен 13-мегапиксельной камерой что Sony IMX258, но без оптической стабилизацией изображения — функции, наличием которой могут похвастаться далеко не все флагманы китайского производства, а также - аккумулятором емкостью 2350 мАч с поддержкой режима быстрой зарядки (Quick Charge 3.0).

Xiaomi M2 SE — китайский конкурент iPhone SE с 4,3-дюймовым экраном на подходе

Ожидается, что купить Xiaomi M2 SE можно будет уже в июне этого, 2016 года, по цене, которая составит 1799 юаней, что по нынешнему курсу равно примерно $276.

 

Итак, эволюция смартфонов заходит на второй виток и вскоре на рынок хлынет новая волна смартфонов с экранами имеющими размер в пределах 4 дюймов по диагонали? А может быть то что мы сегодня наблюдаем - это просто последний вздох уходящей моды, как вы считаете?

 


Похожие материалы:

iPhone SE: Что означает SE в наименовании нового смартфона Apple? 

Цена Apple iPad Air 2 теперь стартует с отметки $399 

Компактный iPad Pro. Очередная модель 9,7-дюймового планшета Apple представлена официально 

9,7-дюймовый iPad Pro имеет в два раза меньше оперативной памяти и не такой быстрый процессор, как у 12.9-дюймовой модели