Как вам должно быть наверняка известно, компания LG выпускает на рынок свои смартфоны и планшеты, работающие под управлением операционной системы Google Android с установленной поверх неё фирменной оболочкой (лончером) имеющей наименование LG UX.

LG UX 5.0. Фирменная оболочка Android от LG G5 в официальном видео производителя

В настоящий момент, самой свежей версией этой оболочки является UX 5.0 установленная на новом флагмане компании, смартфоне LG G5. Смартфон появится на рынке в конце этой недели, 1 апреля этого, 2015 года, но уже сегодня мы можем оценить основные возможности оболочки его операционной системы.

 

Компания LG выпустила видео, в котором мы можем ознакомиться с новым обликом UX 5.0, а также множеством её интересных особенностей, такими, ка расширенный режим съемки сдвоенной камерой смартфона, Easy Find, для подключения внешних модулей и аксессуаров, Smart Doctor, LG Health и пр.

 

Увидеть все эти нововведения вы можете в ролике ниже:

 

 

Как видим, нам обещаю, что кроме всего прочего нам обещают, что новая оболочка получит более простой и интуитивно понятный интерфейс, в котором, кстати, по умолчанию будет отсутствовать традиционная панель приложений, включить которую  при необходимости можно будет в меню настроек LG UX 5.0



Похожие материалы:

Фирменная оболочка Android LG UX 4.0+ на смартфоне LG V10 (Видео)

LG G5 Lite с процессором Snapdragon 652 и 3 ГБ оперативной памяти на борту вскоре появится на рынке 

LG X Screen: Смартфон с дополнительным активным дисплеем поступает в продажу Европе по цене в пределах 344 евро 

LG K5 и LG K8. Два новых смартфона начального уровня вскоре поступят на международный рынок