Команда разработчиков YouTube работает над новым фирменным приложением для мобильных устройств, с помощью которого мы сможем организовать живую трансляцию со своих смартфонов или планшетов.

Google запустит сервис трансляции видео со смартфонов и планшетов в Youtube

YouTube Connect станет конкурентом таких известных сервисов, как Periscope от Twitter и Facebook Live. Все трансляции, создаваемые с его помощью будут сохраняться на канале автора для того, чтобы любой желающий мог посмотреть их позже, в удобное для себя время.

 

 

При этом в YouTube Connect будет иметься новостная лента, на которой мы сможем получать информацию о новых трансляциях, а также встроенный текстовый чат для того, чтобы зрители могли отправлять сообщения автору или делиться между собой своими впечатлениями о том, что они видят.

 

Пока неизвестно, когда состоится релиз YouTube Connect и будет ли сервис трансляции доступен для пользователей во всех регионах мира.

 

Напомню, что запущенный еще в прошлом году сервис для трансляции видео из игр - YouTube Gaming в настоящий момент работает только в некоторых странах.

 


Похожие материалы:

Программы для мобильных. В YouTube теперь можно применять фильтры к подпискам 

риложение Youtube теперь рекомендует посмотреть интересные по его мнению для вас видео, но при желании вы можете отключить уведомления о них 

Программы для Android. Newpipe — компактный и легкий плеер видео с Youtube не требующий наличия сервисов Google Play на вашем устройстве (Скачать APK) 

YouTube Gaming обновилось до версии 1.1. Возможность записи видео или трансляции игр с планшетов и смартфонов, быстрый доступ к трансляциям в вашей коллекции и пр. (Скачать APK)