Вчера на бриффинге в Тайпее, компания Asus официально заявила, что они отказываются от планов по выпуску 3G версии четырехъядерного планшета Transformer Prime. Ранее сообщалось, что появление в продаже планшета Asus Transformer Prime 3G версии следует ожидать в течение первого квартала  этого года.

Asus Eee Pad Transformer 3GИзвестно, что планшет кроме 3G модуля должен был иметь обновленный дизайн корпуса. И вот на прошлой неделе на выставке потребительской электроники CES 2012, была продемонстрирована новая модель планшета Transformer TF700T.


Asus Transformer TF700T имеет новый, отличный от предыдущей модели Eee Pad Transformer дизайн, улучшенный экран с разрешением 1900 х 1200 и две HD камеры. Некоторые надеялись, что этот планшет именно и будет 3G версией Transformer Prime с обновленным корпусом, однако, компания Asus не подтвердила, что он будет иметь возможность работы в сетях 3G.

Планшет Asus Transformer TF700T, по заявлению компании будет отдельной, самостоятельной моделью наряду с двумя предыдущими моделями планшета Asus Eee Pad Transformer и будет предназначен для своего собственного сегмента рынка.

Печальная новость для многих поклонников компании Asus, которые терпеливо ожидали появления 3G версии этого великолепного планшета.

Итак, если вам нужен современный планшет со съемной клавиатурой и возможностью подключения 3G, может быть стоить присмотреться к весьма неплохой таблетке Lenovo Idea Tab S210, с мощным процессором Qualcomm Krait на борту, док-станцией в виде клавиатуры с дополнительной батареей и 3G модулем?

 


Похожие материалы:

На CES 2012 представлен Android планшет Lenovo Idea Tab S2 10

Семидюймовый планшет Asus Eee Pad с четырехъядерным процессором всего за 249$

Обновленный Планшет Eee Pad MeMo ME171 можно будет купить уже в феврале

Asus Transformer Prime TF700T c экраном 1920x1200, 2 МП камерой и исправленным GPS объявлен на CES 2012

Обновление Android 4 для Asus Eee Pad Transformer выйдет в начале февраля