Компания Samsung является не только одним из лидеров рынка мобильных устройств, но и законодателем мод на нем. Достаточно вспомнить первый фаблет компании - Samsung Galaxy Note, которому в свое время предрекали забвение, но который вместо этого открыл дорогу на рынок ставшим в последствии неимоверно популярными смартфонам с большими экранами.

Смартфоны и планшеты Samsung в будущем получат выдвигающиеся из корпуса экраны?

Или давайте вспомним смартфоны с изогнутыми экранами, входящими в линейку устройств Edge, которым уже начинают подражать некоторые другие производители. Поэтому ни для кого не удивителен тот факт, что Samsung постоянно работает над новыми решениями в этой области, одним из которых являются устройства с выдвижными экранами.

 

Как известно, нынешние смартфоны являются невероятно удобным гаджетом сочетающим в себе возможности сразу нескольких устройств, которыми мы по отдельности были вынуждены пользоваться еще совсем недавно (фотоаппарат, настольный или переносной компьютер, мобильный телефон и пр.) и которые теперь размещены в одном устройстве, свободно помещающемся в кармане.

 

Однако компактность смартфонов является не только их основным достоинством, но также и чуть ли не главным недостатком: многим из нас хотелось, чтобы устройство помещаясь в кармане имело бы как можно более крупный экран, на котором можно было бы комфортно просматривать фильмы, работать с документами и играть в игры.

Смартфоны и планшеты Samsung в будущем получат выдвигающиеся из корпуса экраны?

Попыткой найти компромисс в этой области стали нынешние фаблеты, но их размер ограничен экраном с размером от 6 до 7 дюймов по диагонали.

 

Возможно, решить эту проблему удастся с помощью выдвигающихся из корпуса смартфона или планшета экрана с размерами превышающими размеры его передней панели, идея которого описана в одном из последних патентов Samsung.

Смартфоны и планшеты Samsung в будущем получат выдвигающиеся из корпуса экраны?

Как видно на изображениях выше, речь идет о гибком экране, который в обычном состоянии выглядит как обычный дисплей, но который при необходимости можно будет увеличить чуть ли не вдвое.

 

Интересно, увидим ли мы нечто подобное в реальных устройствах, и если да, то когда это произойдет?

 

источник 


Похожие материалы:

Apple патентует чувствительную к силе нажатия кнопку сканера отпечатков пальцев 

FingerAngle. Новая, весьма многообещающая сенсорная технология для экранов мобильных устройств (Видео) 

ReFlex. Новая технология, позволяющая управлять интерфейсом смартфона или планшета сгибая его дисплей 

Будущее носимых устройств Samsung: умные поясные ремни, наручный контроллер виртуальной реальности и возможность передавать звук через тело человека