На днях на официальном сайте MIUI появился обзор нового флагмана Xiaomi, смартфона Mi 5, который у себя на родине в Китае продается буквально как горячие пирожки.

Xiaomi Mi 5. Новый флагман из Китая засветился на скриншоте из AnTuTu с рекордно высоким результатом

И это не удивительно, если учесть, что новинка при всех прочих своих достоинствах может похвастаться достаточно высокой производительностью, которая судя по опубликованному в Сети скриншоту позволяет ей в тесте AnTuTu набрать весьма и весьма неплохой результат, лежащий в пределах 180 000 баллов!

 

На сегодняшний день это абсолютный рекорд в AnTuTu: например, в среднем смартфоны с новым с таким же, как у Xiaomi Mi 5 флагманским процессором Qualcomm Snapdragon 820 в этом тесте набирают чуть выше 130 000 баллов. Такие же примерно (в пределах 134 тыс) результаты показывает и Galaxy S7, оснащенный новым восьмиядерным чипом Samsung Exynos Octa.

Напомню, что речь идет о смартфоне, оснащенном 5.5-дюймовым экраном с AMOLED матрицей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения и защитным 2.5D покрытием Corning Gorilla Glass 4, от 3 до 4 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4, 32, 64 или 128 ГБ высокоскоростной флэш-памяти UFS 2.0, 16-мегапиксельной камерой Sony IMX298 с фазовым автофокусом и 6-линзовым объективом с оптической стабилизацией изображения по 4 осям.

 

Как Xiaomi удалось добиться заметно более лучшего результата, чем у других устройств подобного типа в тесте? Большую роль в этом могло сыграть относительно низкое разрешение экрана смартфона, которое заметно снижает нагрузку на его графический процессор. Кроме того, Xiaomi известна как создатель популярной во всем мире альтернативной Android прошивки - MIUI, которая в нашем случае могла быть наилучшим способом оптимизирована под начинку смартфона, что, как известно, играет большую роль в подобных тестах.

 

Кроме того, не стоит исключать и возможность того, что скриншот с результатами был просто подделан.

 

Более подробную информацию о новом смартфоне Xiaomi вы почерпнете в обзоре нового флагмана Xiaomi, который вы можете найти, по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Топ-10 самых быстрых смартфонов 2015 года по версии AnTuTu

Топ 10 самых быстрых мобильных процессоров начала 2016 г. по версии AnTuTu 

Топ 10 самых популярных смартфонов в четвертого квартала 2015 г. по версии AnTuTu 

Xiaomi Redmi 3S. Улучшенная версия смартфона со сканером отпечатков пальцев на подходе