Хорошие новости для тех, кто уже имел возможность обновить свой смартфон или планшет до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Android 6.0 Marshmallow, путем установки на них кастромной прошивки CyanogenMod, но не хотел использовать для этого её нестабильные, ночные сборки.

Кастомные Android прошивки. CyanogenMod 13.0 Snapshot — первый стабильный релиз на базе Android Marshmallow выпущен

Команда разработчиков CyanogenMod официально объявила о выпуске первой стабильной сборки CyanogenMod 13.0Snapshot, которая выполнена на базе Android Marshmallow и которая содержит все фирменные функции и возможности новой операционной системы Google, такие как улучшенный режим энергосбережения Doze, управление разрешениями для приложений, Now on Tap и пр.

 

Как уже упоминалось выше, CyanogenMod 13.0 Snapshot в отличие от выпускавшихся ранее ночных прошивок является стабильной, а не тестовой сборкой, лишенной основных багов и недоработок.

 

При этом, если вы ранее на своем смартфоне или планшете пользовались ночными сборками CyanogenMod 13.0 (Nightlys), то устанавливать Snapshot вам нужно будет «на чистую», с предварительным сбросом устройства на заводские установки или ручной очисткой разделов System, Data и кэша через рекавери.

 

Более подробную информацию об установке первой стабильной сборки CyanogenMod 13.0, а также подробный список изменений по сравнению с ночными релизами вы найдете на этой странице официального сайта.

 

Напомню, что установить CyanogenMod на планшеты и смартфоны можно из zip файла, скачанного с сайта прошивки с помощью альтернативного (модифицированного) рекавери - TWRP.

 

После прошивки вам также надо будет установить через рекавери на свой планшет или смартфон zip файл с набором стандартных приложений Google - GAPPS (Маркет, Gmail и пр.), скачать который вы можете с этой страницы сайта wiki.cyanogenmod.org.

 

Набор приложений от Cyanogen OS, которые с некоторых пор стали доступны пользователям CyanogenMod для новой сборки CyanogenMod 13.0 Snapshot будет выпущен позже.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Очередная стабильная сборка (snapshot) CyanogenMod 12.1 выпущена 

Предварительная версия Android N Preview объявлена официально. Скачать прошивку уже можно на отдельные устройства Nexus 

TWRP. Альтернативное рекавери от Team Win Recovery Project обновилось до версии v3.0 и уже доступно для всех поддерживаемых им устройств. Что в нем нас ждет нового? 

Прошивка Android смартфонов, планшетов и прочих устройств с помощью Fastboot без проводов, через WiFi подключение вскоре станет реальностью 

Популярное прошлых лет