На сайте одного из китайских ритейлеров, компании Oppomart появились данные о готовящихся к выпуску, но пока еще не объявленных официально новых смартфонах Huawei.

Huawei P9, Huawei P9 Max и Huawei P9 Lite. Технические характеристики и цены смартфонов просочились в Сеть

Речь идет о стазу трех представителях новой линейки: Huawei P9, Huawei P9 Max и Huawei P9 Lite, официальный анонс которых состоится более чем через три недели, а именно — 9 апреля 2016 г.

 

Согласно размешенной на сайте Oppomart информации, технические характеристики Huawei P9 будут включать в себя экран с AMOLED матрицей размером 5.2 дюйма по диагонали и Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешением, восьмиядерный процессор Huawei Kirin 950, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, 12-мегапиксельную сдвоенную основную камеру с лазерным автофокусом и оптической стабилизацией, 5-мп фронтальную камеру и аккумулятор емкостью 3000 мАч.

 

Цена этой модели составит $500.

 

P9 Max представляет собой более крупную версию смартфона, оснащенную 6.2-дюймовым экраном QHD разрешениея (2560 x 1440 пикселей), более мощным процессором Kirin 955, 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной флеш-памяти, такой же как и у базовой модели двойной камерой, 8-Мп фронтальной камерой и аккумулятором емкостью 3000 мАч.

 

Цена Huawei P9 Max лежит в пределах $700.

 

И, как вы уже догадались, Huawei P9 Lite — это самый дешевый и самый компактный представитель линейки, который получит экран с размером 5 дюймов по диаонали и разрешением Full HD, шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 650, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной флэш-памяти и аккумулятор, емкость которого составляет 2500 мАч. Основная камера этого смартфона будет такой же, как и у остальных представителей линейки, а фронтальная имеет разрешение 5 МП.

 

Цена Huawei P9 Lite составит $300.

 

Все три смартфона работают под управлением операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow, поверх которой будет установлена фирменная оболочка Huawei EMUI.

 


Похожие материалы:

Huawei P9. Новые фото и подробности о технических характеристиках новинки 

Oppo R9. Новый шестидюймовый Android фаблет топового уровня на подходе 

Huawei MateBook. 12.9-дюймовый Windows трансформер с процессором Intel Core M, активным цифровым пером и прочей мощной начинкой 

Meizu MX6. Новый флагман из Китая может появиться на рынке уже в мае. По слухам смартфон получит чувствительный к силе нажатия экран