Многие из нас сталкивались с такой, достаточно неприятной ситуацией, когда купленная в Google Play Маркет игра, описание которой выглядит весьма привлекательно, вообще не оправдала наши ожидания, а время, отведенное на возврат денежных средств уже истекло.

Вскоре количество подобных случаев может заметно сократиться: компания Google предоставила разработчикам Android игр инструменты, обеспечивающие возможность предоставлять свои творения пользователям «на пробу».

 

К сожалению, не все игры, из огромного количества имеющихся сегодня в Play Маркет приложений можно будет попробовать перед покупкой: соответствующая возможность появится только в новой поисковой рекламе Google, получившей наименование Search Trial Run Ads.

 

Как видно на скриншоте в заголовке, на некоторых карточках результатов поиска игр в Google на Android устройствах появится специальная кнопка («Try now»), нажав на которую мы получим возможность поиграть в ту или иную игру в течение 10 минут не устанавливая её на своё устройство.

 

При этом реклама подобного типа будет отображаться в результатах поиска только в том случае, если ваше устройство подключено к Интернету через быстрое WiFi соединение: так как игры при этом будут транслироваться на него из Сети, что требует передачи на смартфон или планшет значительных объемов данных.

 


Похожие материалы:

Вернуть деньги из Google Play Маркет за приложение или игру теперь можно в течение 2 часов после покупки (Инструкция)

Установка и оптимизация приложений после обновления в Android N будет происходить значительно быстрее 

Программы для Android. Tablified Market обновился. Поиск приложений оптимизированных для планшетов стал еще проще и удобнее 

Программы для Android. В Onedrive v4.0 Beta 2 появилась возможность сканирования документов в PDF c последующей отправкой их в облако