Компания LG официально объявила о выходе первого в мире смартфона, который кроме всего прочего может похвастаться наличием поддержки нового стандарта цифрового радиовещания DAB+.

LG Stylus 2 стал первым в мире смартфоном с поддержкой цифрового радио DAB+

Речь идет об анонсированном в начале января этого, 2016 года на выставке MWC 2016 смартфоне LG Stylus 2, который кроме специального чипа DAB+ получил соответствующее программное обеспечение, обеспечивающее проигрывание контента в новом стандарте цифрового радиовещания.

 

 

Напомню, что основные технические характеристики LG Stylus 2 включают в себя 5.7-дюймовый экран с IPS матрицей HD (1280 x 720 пикселей) разрешения, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1.2 ГГц, работающий в паре с 1.5 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Основная камера смартфона имеет разрешение 13 мегапикселей, а фронтальная выполнена на базе 8 Мп сенсора. Также новинка получила стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.1 модулей microUSB v2.0 порта и GPS приемника.

 

Аккумулятор LG Stylus 2 имеет емкость 3000 мАч, при этом размеры смартфона составляют 155 x 79.6 x 7.4 мм, а вес - 145 граммов.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow, поверх которой установлена фирменная оболочка LG, а в продажу она поступает, как и все представители этой линейки в комплекте с обычным (не активным) стилусом.

 

Цена LG Stylus 2 пока не разглашается, но уже известно, что в первую очередь смартфон поступит в продажу в Австралии, Бельгии, Великобритании, Германии, Италии, Нидерландах и Норвегии.

 


Похожие материалы:

LG G5. На некоторые рынки новый флагман из Кореи будет поступать в облегченной версии 

Обновление Android 6.0 Marshmallow для LG V10 выпущено и уже начинает поступать на смартфоны 

LG K7. Пятидюймовый Android смартфон начального уровня поступил в продажу в России 

LG K8. Пятидюймовый смартфон нижней ценовой категории с Andoid 6.0 Marshmallow на борту на подходе