Новый гибрид Windows планшета и ноутбука компании Samsung, планшет Galaxy TabPro S, который уже начал поступать в продажу в некоторых регионах мира, сможет работать в паре со смартфонами семейства Galaxy.

Samsung Galaxy TabPro S получит улучшенную интеграцию со смартфонами компании

Это станет возможным благодаря фирменной технологии Galaxy Continuity, с помощью которой мы сможем просматривать и даже отвечать на входящие уведомления, поступающие на смартфон, сопряженный с планшетом.

 

 

Как сообщает источник, сайт MSPowerUser, вскоре будет выпущено приложение, которое получит наименование Flux D и которое кроме работы с сообщениями позволит разблокировать экран планшета и входить на нем в защищенную паролем учетную запись пользователя используя для этого сканер отпечатков пальцев смартфона.

 

Таким образом, смартфоны Samsung, работающие под управлением операционной системы Google Android смогут работать в паре с планшетом (и может быть — ноутбуком или ПК), с операционной системой Microsoft Windows на борту.

 

Подобной интеграцией различных устройств в общем рабочем пространстве традиционно могут похвастаться устройства Apple и над подобными решениями работает компания Microsoft, собираясь внедрить их в следующем релизе своей новой операционной системы Windows 10 Redstone.

 

Приложение Flux D, которое будет предустанавливаться на планшеты Samsung и которое можно будет обновлять через Windows Store, при необходимости сможет также автоматически активировать на смартфоне Wi-Fi точку доступа, чтобы обеспечить планшету подключение к Интернету через сети операторов мобильной связи.

Напомню, что Samsung Galaxy TabPro S был представлен в январе этого, 2016 года на выставке CES 2016 и его уже можно купить в Европе по цене от 999 евро.

 

Технические характеристики Samsung Galaxy TabPro S включает в себя следующее:

 

• Экран: 12-дюймовый Super AMOLED с разрешением 2160 х 1440 пикселей;

• Процессор: Intel Core m3-6Y30 (до 2,2 ГГц);

• 4 ГБ оперативной памяти;

• 128 или 256 ГБ флэш-памяти для системы и данных пользователя;

• Расширение памяти: карты памяти MicroSD;

• 5 Мп фронтальная камера;

• 5-мегапиксельная основная камера с автофокусом;

• Беспроводные модули Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.1, NFC, GPS / ГЛОНАСС;

• Опционально; модем LTE Cat 6;

• Аккумулятор емкостью 5200 мАч.

 

Samsung Galaxy TabPro S имеет размеры 290,3 х 198,8 х 6,3 мм и весит 693 граммов. Работает планшет под управлением операционной системы

Windows 10 Home или Windows 10 Pro.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab A 7 (2016) появился на рынке 

C Pen. Активное перо для планшета Samsung Galaxy TabPro S 

Samsung Galaxy TabPRO S поступает в продажу в Европе. Цена — от 999 евро 

ASUS Transformer Book T300 Chi обновился. Планшет получит новую клавиатуру и более быстрый процессор 

Популярное прошлых лет