Без громкой рекламной шумихи и каких либо предварительных анонсов компания Samsung выпустила на рынок свой новый компактный Android планшет, который призван пополнить линейку устройств Galaxy Tab A.

Samsung Galaxy Tab A 7 (2016) появился на рынке

Речь идет о семидюймовом Samsung Galaxy Tab A 7, который уже появился в ассортименте некоторых европейских интернет-магазинов, где его можно купить по цене, лежащей в пределах €169. И на что же мы можем рассчитывать за эти деньги?

 

Судите сами: основные технические характеристики новинки включают в себя 7-дюймовый экран с разрешением 1280 x 800 пикселей, четырехъядерный процессор Samsung Exynos 3475 с рабочей частотой 1,3 ГГц, работающий в паре с 1.5 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

При необходимости встроенную память планшета можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, имеющегося на борту этого устройства, и кроме всего перечисленного выше новый планшет корейской компании получил 2-Мп фронтальную камеру, основную камеру с 5-Мп сенсором и автофокусом, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0 модулей, NFC адаптер и батарею, емкость которой составляет 4000 мАч.

 

Как заявляет производитель, емкости аккумулятора, установленного в планшете, должно хватать на 9 часов автономной работы в режиме просмотра видео.

Samsung Galaxy Tab A 7 (2016) появился на рынке

Вся упомянутая начинка размещена в корпусе с толщиной 8.7 мм, а весит новинка 283 грамма. Работает Samsung Galaxy Tab A 7 (2016) под управлением операционной системы Google Android 5.1 Lollipop.

 


Похожие материалы:

C Pen. Активное перо для планшета Samsung Galaxy TabPro S 

Samsung Galaxy S7 и S7 Edge в новом рекламном ролике (видео) 

Samsung Galaxy Tab E 7.0. Технические характеристики и дизайн нового планшета на видео 

Galaxy S7 и Galaxy S7 edge оснащаются разными камерами: Sony IMX260 и Samsung ISOCELL и какую из них получит ваш смартфон никто не может предсказать