Как известно, согласно последних изменений в политике выпуска обновлений для устройств Google Nexus, смартфоны и планшеты, выпущенные на рынок три и более года назад не будут получать новых версий операционной системы Android.

Nexus 5 все же может получить Android N. Google тестирует сборку новой операционной системы для этого смартфона

Очередное подтверждение этому мы увидели сегодня ночью, когда компания Google выпустила предварительную сборку своей новой операционной системы с кодовым наименованием Android N, которая на этот раз недоступна ни для смартфонов Nexus 5, ни для планшетов Nexus 7 2013. Тем не менее, мы все еще можем надеяться на то, что Nexus 5 всё же получит обновление Android N.

 

Оказывается, что компания Google тестирует Android N для Nexus 5. Свидетельство об этом было обнаружено на сайте Android Git:

 

Как видно на скриншоте выше, в природе существует предварительная (Preview) сборка Android N для устройства с кодовым наименованием hammerhead которые, как известно, принадлежит смартфону Google Nexus 5.

 

Это дает нам надежду, что в будущем обновление Android N будет выпущено и для этой модели смартфона Google, а также, быть может — для планшетов Nexus 7 2013 года выпуска.

 


Похожие материалы:

Android N получит обновленное, более информативное меню настроек 

Новые возможности Android N. Калибровка цветового баланса появилась в System UI Tuner

Android N получит новую панель и шторку уведомлений, а также обновленное меню быстрых настроек 

Новая версия приложения Google 5.10 поступает на на наши смартфоны и планшеты. Что в ней нового?