Ведущий в Китае производитель смартфонов, компания Xiaomi, которая в свое время выросла из группы разработчиков альтернативной Android прошивки MIUI является одной их тех, чьи новинки пользуются у покупателей огромным спросом.

Xiaomi Redmi 3S. Улучшенная версия смартфона со сканером отпечатков пальцев на подходе

И это неудивительно, если учесть, что смартфоны этой компании за вполне умеренную цену всегда могли предложить весьма неплохую начинку. Одним из таких смартфонов является Xiaomi Redmi 3, представленный производителем пару месяцев назад, который был весьма неплохо встречен на рынке и который вскоре будет выпускаться в еще более интересной, улучшенной версии.

 

 

Речь идет о смартфоне Xiaomi Redmi 3S, который, сможет похвастаться наличием сканера отпечатков пальцев, которого нет у нынешней, базовой модели.

 

Пока еще не объявленная официально новинка уже прошла сертификацию в китайской государственной комиссии TENAA, благодаря чему мы, собственно, и узнали об этой версии смартфона.

 

Кроме того, из материалов TENAA мы можем узнать, что технические характеристики Xiaomi Redmi 3S включают в себя 5-дюймовый экран с Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешением, восьмиядерный процессор неизвестной пока модели с тактовой частотой 1,5 ГГц , в качестве которого может выступить Qualcomm Snapdragon 616, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Встроенную память смартфона можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD и кроме стандартного для устройств подобного типа набора из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей, новинка получит GPS приемник и 13-мегапиксельную основную камеру.

 

Интересно, что по неподтвержденным пока данным емкость батареи Redmi 3S составит 3000 мАч, что заметно меньше 4100 мАч, и что странным образом не повлияло на вес смартфона, который при размерах 139,3 х 69,6 х 8,5 мм будет весить 143 грамма.

 

Работает вся упомянутая выше начинка под управлением операционной системы Android 5.1.1 Lollipop.

 

Вероятнее всего новинка будет представлена 6 апреля этого, 2016 года, на уже запланированной на этот день пресс-конференции Xiaomi.

 


Похожие материалы:

MIUI 7.2 выпущена и уже доступна для некоторых смартфонов и планшетов Xiaomi 

Xiaomi Redmi Note 3 Pro с процессором Qualcomm и 16-Мп камерой появился на рынке 

Xiaomi Mi Pad 2 с операционной системой Windows 10 на борту и ценой около $200 поступает в продажу 

Xiaomi Mi 5. Первая партия смартфонов была мгновенно распродана. Количество желающих купить смартфон достигает 16,8 млн человек