В руки специалистов с сайта iFixit, который известен всем, кто когда либо искал инструкции по разборке и ремонту смартфонов, планшетов и прочих бытовых устройств попал новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S7.

Инструкция по разборке Samsung Galaxy S7 появилась в iFixit. Ремонтопригодность нового флагмана все еще на низком уровне

В результате разборки новинки выяснилось, что нынешний флагман корейской компании в плане ремонтопригодности стал еще хуже своего предшественника, получив оценку в 3 из 10 возможных баллов вместо 4 из 10 баллов которые в прошлом году были присвоены Galaxy S6.

 

Например, для того чтобы заменить пришедший в негодность microUSB порт смартфона, что является одной из самых массовых причин обращения владельцев мобильных устройств в сервис, нужно будет полностью снять экран Galaxy S7, который при этом может быть легко поврежден.

 

К числю плюсов стоит отнести модульность конструкции смартфона, что позволяет менять некоторые его компоненты по отдельности, а также более простую, чем у Galaxy S6 процедуру замены аккумуляторной батареи новинки, во время которой нужно снять заднюю панель смартфона, которая как и прежде держится на клеевых соединениях.

Инструкция по разборке Samsung Galaxy S7 появилась в iFixit. Ремонтопригодность нового флагмана все еще на низком уровне

Кстати, о задней панели смартфона, которая, как известно, и на этот раз была выполнена из стекла. Её замена будет достаточно дорогой процедурой, что повышает среднюю стоимость ремонта Galaxy S7, также, как и стоимость аналогичного ремонта его предшественника.

 

С полной инструкцией по разборке Samsung Galaxy S7 вы можете ознакомиться на этой странице сайта iFixit

 


Похожие материалы:

Проблема со слотом стилуса в Samsung Galaxy Note 5 решена 

Apple Pencil разобрано в iFixit. Что находится внутри цифрового пера iPad Pro 

Инструкция по разборке iPad Pro опубликована на сайте iFixit. Насколько новинка будет сложна в ремонте? 

Разобрать трансформер Microsoft Surface Book достаточно непросто: новинка набрала 1 балл из 10 в рейтинге ремонтопригодности iFixIt (Видео)