Чуть более чем через пару месяцев, в конце мая этого, 2016 года состоится очередная конференция разработчиков Google I/O 2016, на которой вероятнее всего будет представлена следующая версия мобильной операционной системы этой компании, известная сегодня под кодовым наименованием Android N.

Статистика Android. К марту доля Android 6.0 Marshmallow среди прочих версий этой системы выросла чуть ли не вдвое и теперь составляет 2,3% Доля Lollipop также продолжает расти

Тем не менее, её последняя версия, Android 6.0 Marshmallow до сих пор так и не получила сколько нибудь серьезной распространенности: на начало этого месяца её доля среди прочих версий операционной системы Google составляет всего лишь 2,3%.

 

Об этом говорит свежая статистика, которую компания Google публикует ежемесячно.

 

Справедливости ради стоит отметить, что за последний месяц доля Marshmallow увеличилась чуть ли не вдвое: её прирост от отметки 1.2%, которой Android 6.0 на начало февраля 2016 г. могла похвастаться, за четыре недели составил 1.1%.

 

Последнее обусловлено тем, что всё больше и больше производителей при выпуске новых смартфонов и планшетов стали оснащать их последней версии операционной системы Google, и вместе с этим начали выпускать обновления Android 6.0 Marshmallow для своих прошлогодних моделей.

 

Интересно, что до сих пор продолжает расти и доля Android 5.1 Lollipop, которая за последний месяц выросла на целых 2.1% и которая теперь установлена на 19.2% Android устройств.

Статистика Android. К марту доля Android 6.0 Marshmallow среди прочих версий этой системы выросла чуть ли не вдвое и теперь составляет 2,3% Доля Lollipop также продолжает расти

А вот пока еще самая распространенная версия - Android 4.4 KitKat за этот же период потеряла 1,2% и на начало марта 2016 её доля составляет 34,3%. Вместе с ней сдала свои позиции Android 5.0, а также другие более ранние сборки операционной системы Google.

 


Похожие материалы:

Android N получит обновленное, более информативное меню настроек 

iOS 9 добралась до 70% мобильных устройств Apple, но при этом темпы её распространения снизились 

Windows планшеты в 2015 году заняли 11% рынка на фоне серьезного сокращения поставок устройств Apple и Android планшетов 

Статистика Android. На начало декабря 2015 г. Android 6.0 Marshmallow был установлен всего на 0.5% устройств с операционной системой Google на борту