Как известно, первоначально выпуск новой версии операционной системы Microsoft для мобильных устройств был намечен на вторую половину прошлого, 2015 года, но потом релиз Windows 10 Mobile был отложен на неопределенный срок.

Windows 10 Mobile будет выпущена на следующей неделе

И вот, похоже, что Windows 10 Mobile готова, и вскоре наступит конец ожиданиям многих владельцев смартфонов, которые с нетерпением ожидают появления возможности обновления операционной системы на свои устройствах.

 

 

На страницах сайта итальянского отделения Vodafone появилась информация о том, что Microsoft выпустит стабильную версию Windows 10 Mobile уже на следующей неделе (с 7 по 10 марта).

 

Это приятная новость, но вероятнее всего, многим из нас придется подождать еще несколько недель, прежде чем оно начнет поступать на наши смартфоны.

 

По имеющимся на сегодня сведениям в числе первых обновление Windows 10 Mobile получат отдельные модели смартфонов, перечень которых выглядит следующим образом :

 

Lumia 1520

Lumia 930

Lumia 830

Lumia 735

Lumia 635

Lumia 535

 

Как вы уже, наверное заметили, в этот список по неизвестным пока причинам не попали ни Lumia 640, ни Lumia 640 XL, которые согласно предыдущей информации должны были получить новую версию операционной системы Microsoft.

 

Как сообщает источник, обновление будет поступать не на все перечисленные выше смартфоны одновременно: на это, как всегда, потребуется какое-то время, исчисляющееся обычно днями, а иногда и неделями.

 


Похожие материалы:

Список смартфонов, которые получат обновление Windows 10 Mobile

Windows 10 будет доступна владельцам смартфонов Xiaomi Mi5, OnePlus 2 и OnePlus 3 

HP Elite x3. Технические характеристики и фото нового Windows 10 Mobile фаблета премиум-класса просочились в Сеть 

Alcatel Idol Pro 4. Смартфон премиум класса с операционной системой Microsoft Windows 10 Mobile на борту готовится к выпуску