Мы уже сообщали вам о том, что готовящаяся к выпуску следующая версия операционной системы Google для смартфонов, планшетов и прочих мобильных (и не только) устройств, известная сегодня под кодовым наименованием Android N, получит новые панель и шторку уведомлений, а также кнопку в виде гамбургера в меню основных настроек.

Android N получит обновленное, более информативное меню настроек

Сегодня у нас есть очередные сведения на эту тему. Благодаря свежей утечке скриншотов, источником которой и на этот раз стал всё тот же сайт Android Police, мы можем узнать, как будет выглядеть само меню настроек системы в Android N, а также — какие функции будет выполнять в нем та самая кнопка в виде гамбургера.

 

Итак, большинству из нас хорошо известно, что в нынешней операционной системе Google: Android 6.0 Marshmallow меню основных настроек выглядит следующим образом:

А вот обновленное меню системных настроек в Android N будет боле информативным: в списке параметров, под каждым из них будет расположена информационная строка с его описанием или сведениями о том, какая конкретно опция в нем сейчас активирована:

Что касается кнопки в виде гамбургера, которая будет появляться на панели инструментов меню настроек, когда вы откроете один из его пунктов, то она будет предназначена для быстрого выбора пунктов, расположенных в меню уровнем выше:

Имейте в виду, что новая версия операционной системы Android, вероятнее всего, будет представлена в конце весны 2016 года на очередной конференции для разработчиков Google I/O, которая в этом году будет проходить с 18 по 20 мая, поэтому есть большая доля вероятности того, что до того времени разработчики могут либо убрать кое-что из того, что вы видели выше, либо добавить в интерфейс Android N дополнительные к описанным выше элементы.

 

источник


Похожие материалы:

MIUI 7.2 выпущена и уже доступна для некоторых смартфонов и планшетов Xiaomi 

Google разработала новый способ бесконтактной оплаты покупок не беря смартфон в руки 

Новая версия приложения Google 5.10 поступает на на наши смартфоны и планшеты. Что в ней нового? 

Программы для мобильных. Google Фото для Android обновилось до версии 1.15, получив панель навигации и обновленный раздел альбомов