Операционная система MIUI, которая может похвастаться красивым, интуитивно понятным интрефейсом и множеством дополнительных возможностей, и которая сегодня по праву считается одной из лучших в мире альтернативных Android прошивок для мобильных устройств, обновилась до очередной версии.

MIUI 7.2 выпущена и уже доступна для некоторых смартфонов и планшетов Xiaomi

Новая версия MIUI 7.2 уже выпущена и доступна владельцам устройств, от её создателя, компании Xiaomi на территории Китая. Чуть позже обновление по-воздуху получат и пользователи в других регионах мира.

 

В настоящее время стабильная сборка новой операционной системы MIUI 7.2 доступна для семи моделей устройств Xiaomi, владельцы которых начинают получать её по-воздуху или могут установить её самостоятельно путем загрузки прошивки на свои смартфоны и планшеты:

 

Mi 5,

Mi 4S,

Mi Note Pro,

Mi 4C,

Mi Pad (первой модели),

Redmi Note 4G (Single SIM),

Redmi 1S.

 

Чуть позже, но не ранее 9 марта MIUI 7.2 будет доступна для следующих устройств:

 

Mi Note,

Mi 3,

Mi 4,

Mi 4i,

Mi 2/2S,

Mi Pad 2,

Redmi 3,

Redmi Note 3,

Redmi Note 2,

Redmi Note 4G (Dual SIM),

Redmi Note 3G,

Redmi 2A,

Redmi 2.

 

Среди новых возможностей, которые станут доступны на смартфонах и планшетах Xiaomi после обновления их операционной системы до MIUI 7.2 стоит отметить возможность переноса файлов, фото и приложений на смартфон с помощью Mi Mover, возможность дистанционного блокирования и очистки данных на утерянном или украденном смартфоне, возможность настройки Wallpaper Carousel, возможность добавления изображений в избранное и делиться ими с друзьями и знакомыми.

 

Полный список изменений вы найдете на официальном сайте прошивки по этому адресу. Там же вы можете скачать стабильную версию MIUI 7.2 для своего смартфона или планшета.

 


Похожие материалы:

Remix OS. Как установить Google Play Маркет и другие сервисы Google 

Windows 10 будет доступна владельцам смартфонов Xiaomi Mi5, OnePlus 2 и OnePlus 3 

Кастомные Android прошивки. MaruOS позволит использовать ваш Android смартфон в качестве мини-ПК работающего под управлением Linux 

Бета версия Remix OS for PC, позволяющая запустить Android на ПК, ноутбуках и некоторых Windows планшетах выпущена. Что нового стоит ожидать от неё?