Один из хорошо известных в наших краях производителей планшетов из Китая, компания Chuwi вскоре пополнит ассортимент выпускаемой ею продукции новым Windows 10 трансформером.

Chuwi HiBook

Речь идет о планшете Chuwi HiBook, первые фото которого просочились в Сеть и который будет оснащен внешней док-клавиатурой, позволяющей превратить это устройство в некое подобие компактного ноутбука.

 

Док-клавиатура этого планшета, которая будет крепиться к нему с помощью магнитных защелок, как и большинство аксессуаров подобного типа и как мы видим на фото кроме сенсорной (тачпад) панели получит дополнительные полноразмерные USB порты для подключения различных внешних устройств.

Chuwi HiBook

К сожалению, никаких подробностей о том, что собой будут представлять технические характеристики Chuwi HiBook, у нас в настоящий момент нет, но скорее всего на этот раз мы будем иметь дело с 11-дюймовым Windows 10 планшетом, выполненным на базе одного из чипов семейства Intel Atom или даже Intel Core m, цена которого, как у большинства планшетов выпускаемых Chuwi будет достаточно привлекательной.

Chuwi HiBook

Ожидается, что на рынке Chuwi HiBook появится не позже апреля этого, 2016 года и вполне вероятно, что к тому времени он, как и многие его собратья получит возможность запуска двух операционных систем на выбор пользователя: Microsoft Windows и Google Android.

 


Похожие материалы:

Cube i9. Windows планшет с 12.2-дюймовым экраном и процессором Intel Core M Skylake на борту 

Teclast X3 Pro. 11.6-дюймовый Windows планшет на базе процессора Intel Core M с 8 ГБ оперативной памяти на борту 

Teclast TBook11. 10.6-дюймовый Windows/Android трансформер с процессором Intel Atom X5, 4 ГБ оперативной памяти на борту и ценой от $199

Chuwi Hi12. Двенадцатидюймовый планшет с экраном высокого разрешения, процессором Intel Atom Cherry Trail и двумя операционными системами на борту вскоре появится на рынке  

Популярное прошлых лет