В Сети появились сведения о том, что компания Apple может ускорить свои планы по внедрению экранов, выполненных на базе матриц с органическими светодиодами, оснастив ими свои смартфоны уже в следующем, а не в 2018 году, как предполагалось ранее.

iPhone 7s может стать первым смартфоном компании Apple с OLED экраном

О том, что OLED экраны в смартфонах Apple мы увидим в 2017 году, когда на рынке должны будет появиться смартфоны iPhone 7s, сообщает сайт Nikkei.

 

Об этом, в частности, свидетельствует тот факт, что по имеющимся в распоряжении источника сведениям, в декабре прошлого, 2015 года компания Apple связывалась с LG и Samsung по поводу наращивания ими объемов OLED экранов, которые будут использованы в iPhone образца следующего, 2017 года.

 

Если верить этой, пока еще не подтвержденной информации, в этом году на рынок поступят iPhone 7 с «обычными» экранами, а их улучшенная версия iPhone 7s, которая, если ничего не изменится в политике Apple, традиционно будет представлять более оснащенную версию этих смартфонов, получит экраны (возможно даже изогнутой формы, как у Galaxy edge) с панелями из органических светодиодов.

 

Ранее сообщалось, что OLED экраны смартфоны Apple получат в 2018 году, когда основной поставщик дисплеев компании, Japan Display наладит их производство.

 


Похожие материалы:

Apple iPad Air 3 и iPhone 5se поступят в продажу уже 18 марта? 

Камера Samsung Galaxy S7 показывает лучшие результаты чем камера iPhone 6s (Видео) 

Следующий 9.7-дюймовый планшет Apple будет представлять собой компактную версию iPad Pro? 

PopSLATE 2. Чехол для iPhone 6 со встроенным E-Ink дисплеем и дополнительным аккумулятором