Как известно, представленная в прошлом году система бесконтактных платежей Google - Android Pay в настоящий момент получила сколько нибудь серьезное распространение пока только лишь на территории Соединенных Штатов, но компания уже работает над новым сервисом.

Google разработала новый способ бесконтактной оплаты покупок не беря смартфон в руки

Сервис Hands Free, который уже тестируется Google в Сан-Франциско, как видно уже из его наименования позволит нам оплачивать покупки с помощью своих смартфонов и планшетов, даже не доставая их из карманов и сумок и не беря эти устройства в руки.

 

Для того, чтобы совершить платеж вам нужно будет просто сообщить кассиру, что вы хотите заплатить с помощью сервиса Google. После того, как кассир идентифицирует личность покупателя с помощью его имени и фото из аккаунта системы, платеж будет совершен, сообщение о чем поступит на смартфон покупателя.

 

Мало того - в отдельных случаях, камера на кассе автоматически сможет идентифицировать покупателя и процедура платежа еще больше упростится.

 

 

Выглядит всё это достаточно футуристически, и действительно - новая система платежей Google будет внедрена повсеместно очень и очень нескоро. Мало того, что она требует от магазинов наличия специальных платежных терминалов, компаниям, которые решат внедрить Hands Free придется дополнительно поработать над программным обеспечением, которое обеспечит им работу с этой системой.

 

Тем не менее внедрение нынешней системы Android Pay идет достаточно высокими темпами: как сообщает Google в США к этой системе ежемесячно подключается около 1.5 млн новых пользователей.

 

Android приложение для работы с сервисом уже можно скачать в Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Android - советы и подсказки. Как запускать приложения в ландшафтном режиме на смартфоне? 

Лучшие программы для Android. Nova Launcher Prime можно приобрести всего за $0.99, 5 руб или 5 грн. 

Новые программы для мобильных. Hound – голосовой помощник в стиле Siri и Google Now появился в Google Play Маркет и Apple App Store 

Программы для Android. Продвинутый клиент электронной почты CloudMagic получил поддержку событий календаря из приложений Google и аккаунтов Exchange 

Популярное прошлых лет