Китайскому производителю телекоммуникационного оборудования и мобильных устройств, компании Huawei удалось занять третью позицию на рынке производителей смартфонов, встав в один ряд с такими гигантами, как Samsung и Apple.

Huawei P9. Новые фото и подробности о технических характеристиках новинки

Во многом такому успеху компания обязана выпуском достаточно неплохо оснащенных, но вместе с тем привлекательных своей ценой смартфонов. Одним из таких устройств должен стать и только еще готовящийся к выпуску смартфон Huawei P9.

 

Как это часто бывает, линейка этих смартфонов будет состоять из обычной версии и облегченной (Lite) модели с чуть менее мощной начинкой.

 

Как сообщает источник, сайт Venture Beat, Huawei P9 получит 5.2-дюймовый экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения с плотностью упаковки пикселей 424 PPI, чего вполне достаточно, чтобы пользователь не смог заметить отдельные пиксели изображения и что положительным образом скажется на времени автономной работы новинки.

Huawei P9. Новые фото и подробности о технических характеристиках новинки

Кроме этого известно, что Huawei P9, известный также под кодовым наименованием Eva, будет выполнен на базе фирменного восьмиядерного процессора Kirin 950, имеющего 4 ядра ARM Cortex A72 с тактовой частотой 2,3 ГГц и четыре ARM Cortex A53 ядра, работающие на частоте 1,8 ГГц, с графическим ускорителем ARM Mali T880MP4 на борту.

 

Облегченная версия получит 3ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, а более дорогой вариант Huawei P9 сможет похвастаться 4 ГБ оперативной памяти и 64 /128 ГБ встроенной памяти. Работать новинка будет под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow, поверх которой установлена фирменная оболочка EMUI.

Huawei P9. Новые фото и подробности о технических характеристиках новинки

Как видно на опубликованных сайтом Venture Beat фото смартфона, кроме всего перечисленного выше, он будет оснащен единственным, не стерео динамиком, сканером отпечатков пальцев и высокоскоростным обратимым USB Type C портом. Емкость аккумулятора Huawei P9 составит 3900 мАч.

 

Но самым интересным в этом смартфоне будет, безусловно, его сдвоенная основная камера с двумя 12-Мп матрицами, которая обеспечит возможность изменения фокусировки на уже снятом фото, а также возможность применения к ним специфических фильтров.

 


Похожие материалы:

Топ 10 самых популярных смартфонов в четвертого квартала 2015 г. по версии AnTuTu 

Huawei MediaPad T2 10.0 Pro. Десятидюймовый Android планшет среднего уровня на подходе 

Huawei Y6 Pro. Пятидюймовый Android смартфон с 4000 мАч батареей и 13-Мп камерой официально представлен 

Huawei MateBook. 12.9-дюймовый Windows трансформер с процессором Intel Core M, активным цифровым пером и прочей мощной начинкой