Вчера мы представляли вам очередную утечку сведений о готовящемся к выпуску новом компактном Android планшете Samsung Galaxy Tab E 7.0, которая представляла собой изображения этого устройства на фоне еще одной новинки компании — планшета Galaxy Tab A образца этого, 2016 года.

Samsung Galaxy Tab E 7.0. Технические характеристики и дизайн нового планшета на видео

На этот раз у нас появилась возможность ознакомиться не только с дизайном этого устройства, но и с его техническими характеристиками, что стало возможным благодаря просочившемся в сеть рекламному ролику нового планшета Samsung.

 

Некоторые подробности о начинке планшета нам были известны и раньше, но о некоторых особенностях новинки мы узнаем впервые.

 

Итак, теперь нам доподлинно известно, что Samsung Galaxy Tab E 7.0 получит 7-дюймовый экран WXGA (1280 x 800 пикселей) разрешения, четырехъядерный процессор Spreadtrum SC8830 с рабочей частотой 1.3 ГГЦ, 1.5 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося на борту планшета слота для карт памяти MicroSD еще максимум на 128 ГБ.

 

Кроме этого технические характеристики новинки будут включать в себя фронтальную камеру VGA разрешения, основную камеру с 5-Мп сенсором, стандартный набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth модулей, GPS приемник и опциональный LTE модем.

 

 

Также из видео мы узнаем, что планшет будет оснащена аккумулятором с емкостью 5000 мАч, способным обеспечить до 13 часов автономной работы в режиме просмотра видео, а вся упомянутая выше начинка будет заключена в корпусе с толщиной 8.9 мм.

 

Весить Galaxy Tab E 7.0 при этом будет 360 граммов. Работает новинка под управлением операционной системы Google Android 5.1.1 Lollipop поверх которой традиционно установлена фирменная оболочка SamsungTouchWiz и вместе с которой пользователь получит пакет фирменных приложений Microsoft, предустановленных на планшете с завода.

 

Ожидается, что в продажу планшет может поступить уже в этом месяце, а его цена в Европе будет лежать в пределах 169 евро.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab A 7.0. Еще один компактный Android планшет Samsung на подходе

Lenovo Tab3. Линейка бюджетных Android планшетов с ценой от $99 и выше 

Zenpad M. Новое семейство Android планшетов Asus официально представлено (Видео) 

Celkon CT111. Семидюймовый Android планшет с ценой $43 поступает в продажу в Индии