Все мы уже давно привыкли, что через некоторое время после появления на рынке своего нового флагмана многие ведущие производители смартфонов выпускают его облегченную, более дешевую, версию.

LG G5. На некоторые рынки новый флагман из Кореи будет поступать в облегченной версии

На этот раз компания LG решила пойти еще дальше: новый флагман корейского производителя, смартфон LG G5 будет доступен в странах Латинской Америки с измененной начинкой, пот сравнению с той, которая была объявлена во время его презентации.

 

В то время, как внешний вид, габариты и корпус смартфона останутся без изменений, некоторая начинка смартфона для стран этого региона будет ухудшена.

 

Изменения коснутся мощности процессора, типа графического ускорителя и объемов оперативной памяти

 

Вместо флагманского 14-нм чипа Qualcomm Snapdragon 820, выполненного на базе четырех вычислительных ядер Kryo и оснащенного графическим ускорителем Adreno 530, а также 4 ГБ оперативной памяти, которые получил новый флагман компании, версия LG G5 для стран Латинской Америки получит восьмиядерный (4 ARM Cortex A72 + 4 ARM Cortex A53 ядра) 28-нм чип Qualcomm Snapdragon 652 с графикой Adreno 510 и 3 ГБ оперативной памяти.

 

Причины подобного решения пока неизвестны, но есть предположения, что они обусловлены требованиями местных операторов мобильной связи.

 

Вероятнее всего перечисленные выше изменения отразятся и на цене смартфона, который в этом регионе может оказаться дешевле, чем в тех странах, которые получат «полноценную» версию LG G5.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge официально представлены 

Смартфоны Alcatel Idol 4 и Alcatel Idol 4S официально представлены 

LG X cam и LG X screen. Два новых смартфона среднего уровня с некоторыми возможностями премиум-класса 

LG-H840. Технические характеристики облегченной модели флагманского смартфона LG G5 засветились в Сети