Благодаря своей сравнительно низкой цене и неплохим функциональным возможностям, планшет Amazon Kindle Fire завоевал огромную популярность не только среди покупателей, но и за достаточно короткое время успел получить поддержку весьма многочисленного сообщества независимых разработчиков.

Прошивка Android 4 для Kindle FireУже имеется рабочая прошивка CyanogenMod 7 для этого планшета, успешно ведутся работы над прошивкой CyanogenMod 9, основанной на Android 4 ICS, создано уникальное альтернативное меню восстановления с сенсорным интерфейсом TWRP recovery и многое другое. И вот на днях появилась еще одна альтернативная прошивка Android 4.0 Ice Cream Sandwich для Amazon Kindle Fire.

 
Прошивка носит название Kindle Zone и разработана одним из членов сообщества XDA, известным под ником zone23. Прошивка находится пока на этапе бета тестирования, и пока не готова для массового применения, но вы уже можете опробовать эту прошивку на своем планшете.


Некоторые особенности, которыми отличается прошивка Kindle Zone Beta:


• Цветные иконки
• Superuser
• Titanium Backup
• Adobe Flash 11
• Quickboot
• ES Explorer
• Встроенная блокировка рекламы

Скачать прошивку Kindle Zone Beta ICS можно здесь.


Прежде чем устанавливать новую прошивку на свой Kindle Fire вы должны иметь на нем root права и альтернативное меню восстановления TWRP recovery, с помощью которого вы сможете сделать резервную копию имеющейся системы, прошить новую прошивку и вернуть при необходимости прошивку планшета к исходному состоянию.

Самый простой способ получения root прав и установки TWRP – это воспользоваться утилитой Kindle Fire Utility, ознакомиться с которой и скачать ее русскую версию вы можете в этой статье.


Установка прошивки Android  4.0 Kindle Zone Beta на Kindle Fire ничем не отличается от установки других альтернативных прошивок. Например вы можете следовать этой инструкции по прошивке планшета. Единственное отличие – вам не нужно будет отдельно скачивать и устанавливать приложения Google для этой прошивки.

Последние новости о прошивке Android  4.0 Kindle Zone и самые свежие ее обновления  вы можете найти в этой ветке форума XDA.

 


Похожие материалы:

Kindle Fire Utility – простой способ получить root для Kindle Fire, установить TWRP, Android Market и другое

Альтернативное меню восстановления для Amazon Kindle Fire – TWRP 2.0 Recovery (Инструкция по установке).

Root для Kindle Fire в любой версии системы. (Инструкция)

Amazon Kindle Fire. Как установить альтернативную клавиатуру

Установка Android Market, приложений Google и алтернативной оболочки на Amazon Kidle Fire. Инструкция.