Всем нам хорошо известно что сегодня наличием 128 ГБ встроенной флэш-памяти могут похвастаться только лишь отдельные модели флагманских смартфонов от ведущих в мире производителей устройств подобного типа.

Samsung начинает выпуск 256-гигабайтных чипов высокоскоростной флеш-памяти UFS 2.0 для мобильных устройств

Однако вскоре максимальный объем встроенной памяти мобильных устройств может вырасти как минимум вдвое. Это станет возможным благодаря новым чипам флэш-памяти, массовое производство которых запускает компания Samsung.

 

Новые чипы флэш-памяти кроме объёма в 256 ГБ, благодаря поддержке стандарта UFS 2.0 (Universal Flash Storage 2.0) смогут еще похвастаться и весьма высокой скоростью работы, достигающей 805 МБ/сек при чтении и 260 МБ/сек при записи данных в память. Это заметно быстрее, чем могут обеспечить нынешние SATA SSD накопители, установленные в наших ПК и ноутбуках.

 

Также это означает, что скорость работы смартфонов и планшетов, оснащенных UFS 2.0 чипами встроенной памяти Samsung в приложениях требующих постоянного чтения или записи больших объемов данных, таких как современные 3D игры, приложения для работы с фото и видео, и т. п., заметно возрастет.

 

Как заявляет компания-производитель, копирование 5-гигабайтного видеофайла на устройствах оснащенных новыми чипами памяти будет тратиться всего лишь 12 секунд. Это действительно очень быстро.

 


Похожие материалы:

Топ-10 самых быстрых смартфонов 2015 года по версии AnTuTu

Samsung Exynos 7 Octa 7870. Новый мобильный процессор официально объявлен 

Вскоре смартфоны, планшеты и прочие устройства с USB Type C портом на борту смогут выводить через него видео сверхвысокого 4K

Qualcomm Snapdragon 425, Snapdragon 435 и Snapdragon 625. Три новых процессора для мобильных устройств на подходе разрешения 

Популярное прошлых лет