Помните, как в конце прошлого года мы сообщали вам о том, что согласно последним слухам компания Sony готовит к выпуску новую линейку смартфонов Xperia Z6, которая будет включать в себя пять разных моделей?

Согласно последним данным, эти сведения не соответствуют действительности, так как линейка Xperia Z будет закрыта, а ей на смену придет новая линейка устройств Xperia X, первые три представителя которой были представлены на днях на выставке MWC 2016 в Барселоне.

 

Об этом вчера вечером сообщило в Facebook официальное отделение компании Sony в Германии:

 

 

Как можно понять из сообщения, закрывая старую линейку устройств Z и выводя вместо неё на рынок новое семейство Xperia X, компания-производитель надеется, что таким образом ей удастся более полным образом соответствовать нуждам пользователей.

 

Это значит, что место будущего флагмана Xperia Z6, появления которого мы с нетерпением ожидали на рынке займет представленный на днях наиболее оснащенный пятидюймовый смартфон новой линейки - Sony Xperia X Performance, выполненный на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 820, единственный из трех первых её представителей, который получит пыле и водонепроницаемый корпус.

 

Вполне возможно, упомянутые в начале этого материала слухи о пяти представителях новой линейки Xperia Z6 были отчасти верны и в этом, 2016 году линейку Xperia X дополнят еще две новых модели смартфонов.

 


Похожие материалы:

Sony Xperia C6 с экраном без рамок на первых рендерах 

Европейские цены новых смартфонов SONY Xperia X и SONY Xperia XA уже известны 

Обновление Android 6.0 Marshmallow для смартфонов и планшетов Sony Xperia начнет выпускаться 7 марта 

Sony IMX318. Новый 25.5-мегапиксельный сенсор для смартфонов и планшетов с гибридным автофокусом и стабилизацией изображения по трем осям (Видео)