Хорошие новости для тех, кому приглянулся представленный официально в декабре прошлого, 2015 года новый Android смартфон HTC среднего уровня, 5.5-дюймовый металлический One X9.

HTC One X9. 5.5-дюймовый Android смартфон с процессором MediaTek Helio X10 и металлическим корпусом поступает на международный рынок

Компания-производитель объявила, что новинка, которая до сих пор была доступна только лишь в Китае вскоре начнет поступать в продажу и в других регионах мира.

 

 

В конце этого месяца, а именно — феврале 2016 года смартфон HTC One X9 уже можно будет купить, Европе, на Ближнем Востоке, Северной Ази и в Африке.

 

Позвольте напомнить, что речь идет об устройстве, основные технические характеристики которого включают в себя 5.5-дюймовый экран с IPS матрицей, имеющей разрешение 1920 х 1080 пикселей, восьмиядерный 64-разрядный ARM Cortex-A53 процессор MediaTek Helio X10 с тактовой частотой 2.2 ГГц, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Встроенную память смартфона при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося у него на борту слота для карт памяти MicroSD и кроме всего вышеперечисленного новинка получила 13-Мп основную камеру, фронтальную камеру HTC UltraPixel с 4-Мп сенсором, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.1 модулей и аккумулятор, емкостью 3000 мАч.

 

Вся эта начинка заключена в корпус, выполненный из металла, размеры которого составляют 144.6 x 69.7 x 9.6 мм. Весит смартфон при этом 157 граммов.

 

Цена HTC One X9 лежит в пределах $370.

 


Похожие материалы:

HTC One M10 засветился на первых рендерах  

HTC One M10 в корпусе белого цвета позирует на фото 

Oppo F1 Plus. Новый смартфон для любителей мобильного фото официально представлен 

HTC One M10. Новые подробности о смартфоне, который готовится к выпуску под кодовым наименованием Perfume 

Популярное прошлых лет