Как известно, компания Jide, создавшая кастомную Android прошивку с многооконным интерфейсом в стиле Microsoft Windows, в январе этого, 2016 года выпустила альфа версию Remix OS for PC, позволяющую запустить операционную систему Google на ПК, ноутбуках и некоторых Windows планшетах.

Бета версия Remix OS for PC, позволяющая запустить Android на ПК, ноутбуках и некоторых Windows планшетах будет выпущена 1 марта. Что нового стоит ожидать от неё?

Теперь Remix OS для ПК перешла в разряд более стабильных версий системы: команда разработчиков прошивки выпустила её бета версию, в которой кроме этого нас ждут некоторые интересные изменения и дополнения.

 

Что же это за изменения?

 

Во-первых, бета версия Remix OS для ПК получила поддержку обновления системы по-воздуху, так как это реализовано в операционной системе Google Android и так, как это реализовано на планшетах, имеющих предустановленную прошивку Remix OS с завода.

 

Благодаря этому, обновить установленную на вашем ПК или ноутбуке «настольную» версию Remix OS for PC можно будет легко и просто, а главное — без потери установленных пользователем приложений и личных данных.

 

Во-вторых в бета версии Remix OS для ПК появилась поддержка UEFI и возможность двойной загрузки. Если первые (альфа) сборки этой операционной системы можно было запускать только с внешних USB накопителей, то теперь операционную систему Jide можно установить на жесткий диск компьютера (встроенную память ноутбука или планшета) в качестве второй операционной системы вместе с уже имеющейся на устройстве ОС Windows, Linux т.п.

И наконец, бета-версия Remix OS for PC, в отличие от первых сборок этой операционной системы, кроме 64-разрядных процессоров поддерживает и более старые, 32-разрядные чипы. Это означает, что количество ноутбуков и ПК, на которых можно запустить альтернативную сборку Android значительно увеличится.

 

Как обычно, самую свежую сборку Remix OS for PC можно будет скачать с официального сайта её разработчиков по этому адресу

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Очередная стабильная сборка (snapshot) CyanogenMod 12.1 выпущена 

Кастомные Android прошивки. MaruOS позволит использовать ваш Android смартфон в качестве мини-ПК работающего под управлением Linux 

Android-x86 4.4-R5. Новая сборка операционной системы позволяющая запускать Android на ПК, ноутбуках и прочих устройствах с процессорами Intel на борту выпущена 

TWRP. Альтернативное рекавери от Team Win Recovery Project обновилось до версии v3.0 и уже доступно для всех поддерживаемых им устройств. Что в нем нас ждет нового? 

Популярное прошлых лет