Компания Alcatel официально объявила об очередном пополнении ассортимента выпускаемых ею устройств новым планшетом, работающим под управлением операционной системы Windows.

Alcatel Plus 10

Речь идет о планшете Alcatel Plus 10, который благодаря внешней док-клавиатуре можно будет также использовать и в качестве компактного Windows ноутбука и который представляет собой первое устройство подобного типа этого производителя.

 

Что же представляет собой новый планшет Alcatel?

 

Судите сами: основные технические характеристики Alcatel Plus 10 включают в себя 10.1-дюймовый экран, выполненный на базе IPS матрицы Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, процессор Intel Atom x5-Z8350 Cherry Trail, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Память планшета при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося на его борту слота для карт памяти MicroSD и кроме стандартного для устройств подобного типа набора из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4 модулей, а также 5-Мп основной и 2-Мп камеры новинка оснащена 4G LTE модемом и относительно неплохой батареей, емкость которой составляет 5 380 мАч.

Alcatel Plus 10

Еще одна батарея размещена в док-клавиатуре планшета, что по словам производителя позволяет увеличить время автономной работы новинки до 8 часов в режиме просмотра видео.

 

КупитьAlcatel Plus 10 в странах Европы, Латинской Америки и Средней Азии можно будет начиная с июня этого, 2016 года. Цена планшета пока не разглашается.

 


Похожие материалы:

Vido W11pro3. Еще один недорогой 11,6-дюймовый гибрид ноутбука и Windows планшета из Китая 

Модельный ряд Alcatel Pop 4 и Alcatel Pixi 4 в этом, 2016 году пополнится шестью новыми моделями планшетов 

Alcatel Idol Pro 4. Смартфон премиум класса с операционной системой Microsoft Windows 10 Mobile на борту готовится к выпуску 

Pipo X9S. Новый гибрид планшета, мини-ПК и телевизионной приставки с процессором Intel Atom Cherry Trai и 4 ГБ оперативной памяти