Вслед за новым флагманским смартфоном LG, перед самым началом ежегодной выставки MWC 2016 в Барселоне были представлены и две новых топовых модели флагмана Samsung.

Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge официально представлены

Речь идет о смартфонах Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge, оснащенных, соответственно 5.1-дюймовым и 5,5-дюймовым AMOLED экранами. Второй из них, традиционно имеет экран изогнутой формы, с заходящими на боковые торцы смартфона гранями.

 

Как и подобает флагманам, оба смартфона получили достаточно мощную начинку, которая кроме упомянутых Super AMOLED экранов высокого разрешения (2560 x 1440 пикселей) включают в себя 64-разрядные процессоры Exynos 8 Octa 8890 или Qualcomm Snapdragon 820 (в зависимости от региона продаж), выполненныые по 14-нм технологии, 4 ГБ оперативной памяти и от 32 до 64 ГБ встроенной флеш-памяти, которую на этот раз можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Кроме этого смартфоны линейки Samsung Galaxy S7 оснащены неплохим набором из беспроводных802.11ac WiFi, Bluetooth 4.2 и NFC модулей, сканером отпечатков пальцев и экраном работающим в режиме «Всегда включено», что позволит отображать на нем уведомления даже в спящем режиме.

Основная камера смартфонов выполнена на базе фирменной 12-мегапиксельной Dual Pixel матрицы Samsung, и кроме оптического стабилизатора изображения может похвастаться объективом с диафрагмой f/1.7, что позволит делать качественные снимки даже в условиях плохого освещения. Фронтальная камера новинок получила 5-Мп матрицу и объектив с диафрагмой f/1.7.

Более компактная модель имеет аккумулятор емкостью 3000 мАч, а более крупный S7 edge оснащен 3600 мАч батареей. Оба смартфона при этом могут похвастаться функциями быстрой, а также - беспроводной зарядок.

 

Вся перечисленная выше начинка заключена в корпус с ударопрочной стеклянной (Gorilla glass 5) задней панелью, защищенный от попадания внутрь пыли и влаги (IP 68).

 

Работают оба смартфона под управлением операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow с установленной поверх неё фирменной оболочкой TouchWiz.


 

Купить обе новинки можно будет уже в середине марта этого, 2016 года. Рекомендованная розничная цена Samsung Galaxy S7 в России составит 49 990 рублей, а Galaxy S7 Edge — 59 990 рублей. Обе модели будут доступны в золотистом, черном и серебристом цветовых исполнениях.

 


Похожие материалы:

Часы Samsung Gear S2 3G станут первым носимым устройством с поддержкой eSIM 

Samsung Galaxy S 7 с гибридным слотом для SIM-карт и карт памяти MicroSD на фото и видео 

Samsung Galaxy S7. Будущий флагман засветился на первых живых фото. В тесте AnTuTu новинка набирает 134704 балла 

Samsung Galaxy Note 6. Предполагаемые технические характеристики нового флагманского фаблета корейской компании появились в Сети