Итак, как и следовало ожидать, в этом году на рынке появятся первые мобильные устройства, поддерживающие новый стандарт eSIM.

 Часы Samsung Gear S2 3G станут первым носимым устройством с поддержкой eSIM

Одним из первых устройств подобного рода, оснащенных встроенной программируемой SIM-картой станут умные часы Samsung Gear S2 3G. Об этом уже официально заявил их производитель.

 

Для тех, кто о eSIM слышит впервые напомню, что речь идет о встроенной в мобильное устройство SIM-карте, которую не нужно будет менять при смене оператора — все необходимые для этого изменения будут производиться на программном уровне.

 

Как сообщает производитель, встроенная в часы Samsung Gear S2 3G карта eSIM будет полностью совместим с eSIM нормативами, утвержденными GSMA (GSM Ассоциация, которая представляет собой международную организацию, объединяющую операторов мобильной связи второго и третьего поколения).

 

Как известно, компании Samsung и Apple, оказали значительное участие в развитии стандарта eSIM, который в этом году имеет все шансы появиться на борту смартфонов этих производителей.

 

Вполне возможно, что новый iPhone или один из будущих флагманских смартфонов семейства Galaxy получат «виртуальные» программируемые SIM-карты.

 

Эти хорошие новости омрачаются тем, что сегодня, к сожалению, стандарт eSIM поддерживается далеко не всеми операторами мобильной связи в мире.

 

Также напомню, что еще в 2014 году компания Apple представила своеобразный прототип eSIM карт: карту Apple SIM для iPad Air 2, которая позволяет переключаться между операторами без необходимости покупки новой и/или замены имеющейся у пользователя SIM карты.

 


Похожие материалы:

Обновление системы Android Wear для умных часов Motorola Moto 360 (2 поколения) выпущено. Что в нем нового? 

Программы для Android. Weareal - Живые 3D Циферблаты. Набор циферблатов для Android Wear часов с реалистичным внешним видом 

Обновление операционной системы Android Wear на базе Android 6.0 Marshmallow выпущено и уже начинает поступать на умные часы. Что в нем нового? 

Приложение Часы операционной системы Android обновилось до версии v4.3. Поддержка звуковых уведомлений на Android Wear часах и мелкие изменения в интерфейсе (Скачать APK)